【发稿时间 :2019-07-19】 【阅读次数:】
ETC业务车载电子标签(OBU)采购项目招标中标候选人公示
湖南高速捷通信息科技有限公司(招标人)按照有关规定要求,将ETC业务车载电子标签(OBU)采购项目招标中标候选人公示如下:
推荐入围名单:1、北京握奇智能科技有限公司(投标单价:66元/个);
2、深圳成谷科技有限公司(投标单价:70元/个);
3、北京聚利科技股份有限公司(投标单价:70元/个);
4、北京北大千方科技有限公司(投标单价:70元/个)。
公示期为3个工作日(2019.7.19-2019.7.23),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省高速公路集团有限公司监察室投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2004年11号令、2013年九部委第23号修改)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改法规[2019]294号)以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省高速公路集团有限公司监察室将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。
中标候选人业绩见附件一。
废标情况详见附件二。
招标人:湖南高速捷通信息科技有限公司
地 址:湖南省长沙市三一大道500号
邮 编:410011
联系人: 张先生
电 话:0731-84115689 传 真:0731-84115689
投诉受理部门:湖南省高速公路集团有限公司监察室
地 址:长沙市三一大道500号
电 话:0731-89757122
2019年7月19日
附件一:
1、北京握奇智能科技有限公司
序号 |
项目名称 |
产品型号 |
数量(万台) |
年份 |
1 |
安徽省高速公路联网收费中心ETC电子标签采购项目 |
Quipass 017 |
60 |
2016年 |
2 |
2017年河北省高速公路ETC电子标签、低碳畅行卡采购项目(一) |
Quipass 017 |
10 |
2017年 |
3 |
湖北省高速公路ETC业务电子标签OBU采购项目 |
Quipass 017 |
55.3 |
2014年 |
4 |
四川省高速公路电子标签采购项目 |
Quipass 017 |
34 |
2016年 |
5 |
黑龙江省高速公路ETC设备和服务采购项目 |
Quipass 017 |
34.7 |
2016年 |
6 |
广西ETC客户电子标签(OBU)2016年第二批采购项目 |
Quipass 017 |
8 |
2016年 |
7 |
辽宁省政府2015年电子标签及CPU卡采购项目(三) |
Quipass 017 |
9 |
2015年 |
8 |
中国邮政储蓄银行内蒙古分行ETC项目 OBU设备采购项目 |
Quipass 017 |
55.86 |
2016年 |
9 |
湖南省高速公路ETC配套设备采购项目 |
Quipass 017 |
75 |
2016年 |
10 |
中国建设银行股份有限公司贵州省分行电子收费专用通信车载(OBU)项目 |
Quipass 017 |
21.54 |
2016年 |
11 |
甘肃省高速公路电子不停车缴费电子标签(OBU)设备采购项目 |
Quipass 017 |
26 |
2014年 |
12 |
河南省高速公路电子不停车收费系统(ETC)车载电子标签(OBU)设备竞争性谈判采购项目 |
Quipass 017 |
15.5 |
2016年 |
13 |
宁夏建行电子标签采购项目 |
Quipass 017 |
17 |
2017年 |
14 |
北京高速电子标签采购项目 |
Quipass 017 |
1 |
2015年 |
15 |
江西农行 |
Quipass 017 |
4.56 |
2015年 |
合计 |
427.46万 |
2、深圳成谷科技有限公司
近五年业绩列表
序 号 |
项目名称 |
省 份 |
产品类 型 |
年份 |
数量(万台) |
||||||||||
1 |
中国邮政储蓄银行江西省分行 2018 年全分行第二代互联网 OBU 集中采购项目 |
江西 |
蓝牙电 子标签 |
2018年 |
6.9 |
||||||||||
2 |
中国农业银行股份有限公司江西省分行 互联网电子标签采购项目 |
江西 |
蓝牙电 子标签 |
2017年 |
2 |
||||||||||
3 |
中国银行股份有限公司深圳市分行ETC 电子标签采购项目 |
广东 |
普通电 子标签 |
2016年 |
3 |
||||||||||
4 |
中国建设银行山东省分行 ETC 项目 |
山东 |
普通电 子标签 |
2016年 |
15 |
||||||||||
5 |
锦州银行股份有限公司沈阳分行 2018 年蓝牙电子标签采购项目 |
辽宁 |
蓝牙电 子标签 |
2018年 |
2 |
||||||||||
6 |
江西银行ETC 互联网ETC 电子标签采购项目合同 |
江西 |
蓝牙电 子标签 |
2016年 |
3 |
||||||||||
7 |
齐鲁交通发展集团有限公司电子标签、手 持机、鲁通卡购置项目 |
山东 |
普通电 子标签 |
2015年 |
2 |
||||||||||
8 |
齐鲁交通发展集团有限公司 2017 年鲁通卡和 OBUETC 电子标签购置项目 |
山东 |
蓝牙电 子标签 |
2017年 |
5.5 |
||||||||||
9 |
齐鲁交通发展集团有限公司 2018 年鲁通卡和 OBUETC 电子标签购置项目 |
山东 |
蓝牙电 子标签 |
2018年 |
15 |
||||||||||
10 |
河南省视博电子股份有限公司电子标签购销项目 |
河南 |
普通/蓝 牙电子标签 |
2016年 |
80 |
||||||||||
11 |
中国银行江西分行ETC 二代OBU 产品竞争性谈判采购项目 |
江西 |
蓝牙电 子标签 |
2016年 |
10 |
||||||||||
12 |
河南省视博电子股份有限公司电子标签 购销项目 |
河南 |
蓝牙电 子标签 |
2018年 |
3.5 |
||||||||||
13 |
河南省视博电子股份有限公司电子标签 购销项目 |
河南 |
蓝牙电 子标签 |
2018年 |
5 |
||||||||||
14 |
河南省视博电子股份有限公司电子标签购销项目 |
河南 |
蓝牙电子标签 |
2018年 |
5 |
||||||||||
15 |
河南省视博电子股份有限公司电子标签 购销项目 |
河南 |
蓝牙电 子标签 |
2018年 |
10 |
||||||||||
16 |
2016 年 ETC 电子标签(OBU)招标采购项目 |
山东 |
普通电 子标签 |
2016年 |
2 |
||||||||||
17 |
山东高速信联支付有限公司蓝牙电子标 签采购项目 |
山东 |
蓝牙电 子标签 |
2017年 |
1 |
||||||||||
18 |
山东高速信联支付有限公司 2017 年电子标签(OBU)采购项目 |
山东 |
蓝牙电 子标签 |
2017年 |
5 |
||||||||||
19 |
山东高速信联支付有限公司 2018 年电子标签(OBU)采购项目 |
山东 |
蓝牙电 子标签 |
2018年 |
5 |
||||||||||
20 |
广东省高速公路联网收费ETC 电子标签采购项目 |
广东 |
普通电 子标签 |
2017年 |
48.2291 |
||||||||||
21 |
广东省高速公路联网收费ETC 电子标签采购项目 |
广东 |
蓝牙电 子标签 |
2018年 |
52 |
||||||||||
22 |
ETC 电子标签(OBU)采购项目(第三批 |
辽宁 |
蓝牙电 子标签 |
2018年 |
2 |
||||||||||
23 |
ETC 电子标签(OBU)采购项目(第四批 |
)辽宁 |
蓝牙电子标签 |
2018年 |
2 |
||||||||||
24 |
中国建设银行股份有限公司江西省分行2017 年 ETC 项目电子标签(OBU)采购谈判项目 |
江西 |
蓝牙电子标签 |
2017年 |
19.01 |
||||||||||
25 |
云南省公路开发投资有限责任公司高速 公路运营管理中心电子标签采购项目 |
云南 |
蓝牙电 子标签 |
2017年 |
8.5 |
||||||||||
26 |
云南省公路开发投资有限责任公司高速公路运营管理中心电子标签(OBU)购销 项目 |
云南 |
蓝牙电子标签 |
2017年 |
5.5 |
||||||||||
27 |
中国建设银行股份有限公司云南省分行ETC 联名金融 IC 卡电子标签集中采购项目 |
云南 |
普通电子标签 |
2016年 |
3.46 |
||||||||||
28 |
2017-2018 年度云南省高速公路 ETC 电子标签集中采购项目 |
云南 |
蓝牙电 子标签 |
2018年 |
21.57 |
||||||||||
29 |
桂林海威科技股份有限公司电子标签购 销项目 |
桂林 |
普通电 子标签 |
2015年 |
2 |
||||||||||
30 |
桂林海威科技股份有限公司电子标签购 销项目 |
桂林 |
普通/蓝 牙电子标签 |
2016年 |
6 |
||||||||||
31 |
桂林海威科技股份有限公司电子标签购 销项目 |
桂林 |
蓝牙电 子 |
2016年 |
3 |
||||||||||
32 |
中国银行股份有限公司山西省分行ETC 电 子标签(OBU)采购项目 |
山西 |
普通电 子标签 |
2015年 |
10 |
||||||||||
33 |
中国银行股份有限公司山西省分行ETC 电 子标签(OBU)采购项目 |
山西 |
普通电 子标签 |
2016年 |
5 |
||||||||||
34 |
中国银行股份有限公司广东省分行ETC 电 子标签采购项目 |
广东 |
普通电 子标签 |
2015年 |
10 |
||||||||||
35 |
中国银行股份有限公司广东省分行ETC 电 子标签采购项目 |
广东 |
普通电 子标签 |
2016年 |
10 |
||||||||||
36 |
中国银行股份有限公司广东省分行ETC 电 子标签采购项目 |
广东 |
普通电 子标签 |
2016年 |
20 |
||||||||||
37 |
中国农业银行股份有限公司湖南省分行 ETC 电子标签(OBU)采购项目 |
湖南 |
普通电 子标签 |
2016年 |
11.45 |
||||||||||
合计 |
420.6191万台 |
3、北京聚利科技股份有限公司
近五年业绩列表
序号 |
项目 |
规格型号 |
数量(万台) |
年份 |
1 |
天津市高速公路联网电子不停车收费系统(ETC)电子标签采购项目 |
JLCZ-06 |
7 |
2017 年 |
2 |
2017 年度贵州省高速公路不停车收费电子标签采购项目(预激活电子标 签) |
JLCZ-15 |
31 |
2017 年 |
3 |
2018 年度贵州省高速公路不停车收费电子标签采购项目(预激活电子标 签) |
JLCZ-15 |
44 |
2018 年 |
4 |
2016 年度贵州省高速公路不停车收费 电子标签采购项目 |
JLCZ-06 |
9 |
2016 年 |
5 |
2017 年度贵州省高速公路不停车收费 电子标签采购项目 |
JLCZ-06 |
15 |
2017 年 |
6 |
2018 年度贵州省高速公路不停车收费 电子标签采购项目 |
JLCZ-06 |
0.76 |
2018 年 |
7 |
2016 年度河北省高速公路 ETC 电子标签、低碳畅行卡采购项目 |
JLCZ-06 |
12 |
2016 年 |
8 |
2017 年河北省高速公路 ETC 电子标签、低碳畅行卡采购项目(二) |
JLCZ-06 |
10.2762 |
2017 年 |
9 |
陕西省高速公路不停车收费电子标签采购项目 |
JLCZ-06 |
46.5 |
2016 年 |
10 |
陕西省高速公路不停车收费电子标签采购项目 |
JLCZ-06 |
6 |
2017 年 |
11 |
河南省高速公路不停车收费电子标签 采购项目 |
JLCZ-06 |
40 |
2016 年 |
12 |
河南省高速公路不停车收费电子标签 采购项目 |
JLCZ-06 |
28.2 |
2017 年 |
13 |
浙江省高速公路不停车收费电子标签 采购项目 |
JLCZ-06 |
10 |
2016 年 |
14 |
浙江省高速公路不停车收费电子标签 采购项目 |
JLCZ-06 |
120 |
2017 年 |
15 |
浙江省高速公路不停车收费电子标签采购项目 |
JLCZ-06 |
5 |
2018 年 |
16 |
苏通行宝智慧交通科技有限公司 OBU 车载电子标签购置项目 |
JLCZ-06 |
15 |
2016 年 |
17 |
齐鲁交通发展集团有限公司 2016 年OBU 车载电子标签购置项目 |
JLCZ-06 |
7.5 |
2016 年 |
18 |
齐鲁交通发展集团有限公司 2016 年第二批OBU 车载电子标签购置项目 |
JLCZ-06 |
5.5 |
2016 年 |
19 |
中国邮政储蓄银行四川省分行电子标 签采购项目 |
JLCZ-06 |
8 |
2016 年 |
20 |
四川省分行 ETC 项目车载电子标签及车载电子标签发行器项目 |
JLCZ-06 |
15 |
2017 年 |
21 |
中国农业银行股份有限公司德阳分行电子标签发行器采购项目 |
JLCZ-06 |
1.17 |
2016 年 |
22 |
中国农业银行股份有限公司广元分行电子标签采购项目 |
JLCZ-06 |
1 |
2016 年 |
23 |
中国农业银行股份有限公司四川省分行营业部电子标签采购项目 |
JLCZ-06 |
4.96 |
2017 年 |
24 |
中国建设银行股份有限公司电子标签 采购项目 |
JLCZ-06 |
1 |
2017 年 |
25 |
合计 |
443.8662 万台 |
4、北京北大千方科技有限公司
近五年业绩列表
序 |
买方名称 |
项目名称 |
首批次供货时间 |
最终批次供货时间 |
供货数量(万台) |
1 |
湖南省农村信用社联合社 |
湖南省农村信用社ETC项目 |
2015年1月 |
2018年2月 |
16.8 |
2 |
中国工商银行湖南省分行 |
中国工商银行湖南省分行ETC项目 |
2016年2月 |
2018年1月 |
8.08 |
3 |
山东高速信联支付有限公司 |
信联支付有限公司车载电子标签(OBU)采购项目 |
2015年1月 |
2015年2月 |
4 |
4 |
中国银行青岛市分行 |
中国银行股份有限公司青岛市分行ETC项目 |
2016年10月 |
2019年6月 |
16.5 |
5 |
山东高速信联支付有限公司 |
山东高速信联支付有限公司OBU采购项目 |
2017年11月 |
2017年11月 |
3 |
6 |
山东高速信联支付有限公司 |
山东高速信联支付有限公司OBU采购项目 |
2018年3月 |
2018年5月 |
5 |
7 |
青岛市琴岛通电子商务有限公司 |
青岛市琴岛通2017年电子标签采购入围项目 |
2017年12月 |
2018年1月 |
1.6 |
8 |
中国银行山东省分行 |
中国银行股份有限公司山东省分行ETC项目 |
2016年6月 |
2016年10月 |
16.5 |
9 |
中国银行山东省分行 |
中国银行股份有限公司山东省分行ETC项目 |
2017年5月 |
2017年12月 |
22 |
10 |
天津市高速公路联网收费管理中心 |
2015年天津高速公路ETC项目 |
2015年5月 |
2015年6月 |
2 |
11 |
天津市高速公路联网收费管理中心 |
2017年天津高速公路ETC项目 |
2016年2月 |
2016年3月 |
5 |
12 |
天津市高速公路联网收费管理中心 |
2018年天津高速公路ETC项目 |
2017年1月 |
2017年2月 |
7 |
13 |
辽宁高速公路管理局 |
2015年电子标签及CPU卡采购项目(三) |
2016年1月 |
2016年2月 |
5 |
14 |
黑龙江省运通电子收费运营管理有限公司 |
黑龙江省高速公路ETC设备采购项目 |
2016年12月 |
2017年10月 |
10 |
15 |
中国工商银行内蒙古自治区分行 |
中国工商银行内蒙古分行ETC普通电子标签(OBU)采购 |
2018年12月20日 |
2018年12月27日 |
0.5 |
16 |
中国邮政储蓄银行内蒙古分行 |
中国邮政储蓄银行内蒙古分行ETC项目 |
2016年12月 |
2017年10月 |
3.2 |
17 |
天津市高速公路联网收费管理中心 |
2016年天津高速公路ETC项目 |
2015年1月 |
2015年2月 |
1 |
18 |
天津市高速公路联网收费管理中心 |
天津高速公路ETC项目 |
2018年11月 |
2018年12月 |
1 |
19 |
山东高速信联支付有限公司 |
山东高速信联支付有限公司OBU采购项目 |
2019年6月 |
2019年7月 |
300 |
20 |
青岛华胜普金科技有限公司 |
中国建设银行青岛市分行OBU采购项目 |
2018年7月 |
2019年3月 |
7 |
21 |
中国建设银行山东省分行 |
中国建设银行山东省分行ETC项目 |
2015年12月 |
2016年1月 |
12 |
22 |
中国建设银行山东省分行 |
中国建设银行山东省分行ETC项目 |
2016年10月 |
2016年12月 |
16.5 |
23 |
青岛华胜普金科技有限公司 |
中国建设银行青岛市分行OBU采购项目 |
2015年12月 |
2017年12月 |
40.2 |
24 |
中国邮政储蓄银行内蒙古分行 |
中国邮政储蓄银行内蒙古分行ETC项目 |
2016年6月 |
2016年8月 |
5 |
25 |
内蒙古中信银行 |
内蒙古中信银行产品ETC采购项目 |
2017年4月 |
2017年5月 |
1 |
26 |
中国建设银行山西省分行 |
中国建设银行山西省分行ETC电子标签采购项目 |
2017年8月 |
2018年2月 |
4.5 |
27 |
中国工商银行湖北省分行 |
中国工商银行湖北省分行OBU采购项目 |
2014年12月 |
2018年1月 |
30.75 |
|
合计 |
545.13万台 |
附件二
废标情况
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
上海搜林信息技术有限公司 |
该单位未按招标文件要求提供2018年财务审计报告 |
2 |
建投数据科技(山东)有限公司 |
该单位未按招标文件要求提供交通运输部路网中心组织的ETC全国联网设备兼容性测试的证明文件 |