【发稿时间 :2021-07-05】 【作者 :】 【阅读次数:】
剩余: 0天 0小时 0分钟 0秒
活动 | 开始时间 | 结束时间 |
---|---|---|
招标公告发布 | 2021-05-11 | 2021-06-01 |
投标文件递交 | 2021-05-16 | 2021-06-02 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,东安部队营区营房整修工程项目已于2021年6月3日公示了本项目中标候选人信息。在原公示期内有单位对评标结果有异议,招标人组织原评标委员会,于2021年7月1日下午12时00分在湖南省公共资源交易中心对本项目进行复评,评标委员会推荐了一下3名中标候选人(排序),现将复评结果进行公示。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件要求确定中标人
公示期2020 年7月5日至2020年7月8日。
招 标 人:中国人民解放军96732部队 联系电话:18273997187
招标代理机构:湖南中咨工程管理咨询有限公司 联系电话:13467642244
中标候选人信息(以下内容由评标委员会填写)
中标候选人排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
||
中标候选人名称 |
湖南千力建筑工程有限公司 |
湖南永昌建设有限公司 |
湖南省红日园林建设有限公司 |
||
投标报价(元) |
3024360.27 |
3066873.07 |
2960037.29 |
||
其中暂估价(元) |
0 |
0 |
0 |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
88.37 |
88.22 |
87.87 |
|
施工组织设计 |
13.92 |
14.01 |
14.16 |
||
项目管理机构 |
6.0 |
6.0 |
6.0 |
||
现场安全质量管理 |
7.79 |
7.69 |
7.69 |
||
信用评价 |
6.2 |
5.75 |
6.72 |
||
投标报价 |
54.46 |
54.77 |
53.3 |
||
项目 经理 |
姓名 |
顾利灿 |
周武龙 |
蒋辉武 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
蒋国恩 |
文世善 |
周敏 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
||
施工组织设计评审汇总表
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
湖南优发建设有限公司 |
79. 00 |
82. 00 |
78. 00 |
77. 00 |
78. 00 |
76. 00 |
77. 00 |
2 |
湖南天合项目管理有限公司 |
83. 00 |
83. 00 |
81. 00 |
81. 00 |
80. 00 |
76. 00 |
80. 00 |
3 |
永州市恒达建设工程有限公司 |
86. 00 |
90. 00 |
91. 00 |
91. 00 |
92. 00 |
85. 00 |
91. 00 |
4 |
湖南省正丰建筑工程有限公司 |
92. 00 |
92. 00 |
88. 00 |
88. 00 |
86. 00 |
85. 00 |
90. 00 |
5 |
湖南天韵建设集团有限公司 |
83. 00 |
83. 00 |
82. 00 |
84. 00 |
82. 00 |
76. 00 |
81. 00 |
6 |
湖南省红宇建筑有限公可 |
92. 00 |
89. 00 |
90. 00 |
91. 00 |
90. 00 |
86. 00 |
90. 00 |
7 |
华实安装有限公司 |
85. 00 |
91. 00 |
90. 00 |
91. 00 |
90. 00 |
78. 00 |
91. 00 |
8 |
湖南鑫杰建设工程有限公司 |
87. 00 |
93. 00 |
89. 00 |
90. 00 |
88. 00 |
81. 00 |
89. 00 |
9 |
湖南滕飞项目管理有限公司 |
73. 00 |
74. 00 |
75. 00 |
76. 00 |
75. 00 |
74. 00 |
73. 00 |
10 |
湖南新浩建设有限公司 |
90. 00 |
84. 00 |
90. 00 |
91. 00 |
91. 00 |
86. 00 |
90. 00 |
11 |
湖南舜顾项目管理有限公司 |
86. 00 |
83. 00 |
83. 00 |
82. 00 |
84. 00 |
77. 00 |
83. 00 |
12 |
湖南盛科建设工程有限公司 |
83. 00 |
80. 00 |
80. 00 |
79. 00 |
83. 00 |
74. 00 |
78. 00 |
13 |
湖南省红日园林建设有限公司 |
94. 00 |
94. 00 |
95. 00 |
96. 00 |
96. 00 |
92. 00 |
93. 00 |
14 |
湖南省永州市第五工程有限责任公司 |
92. 00 |
90. 00 |
89. 00 |
89. 00 |
86. 00 |
85. 00 |
90. 00 |
15 |
湖南祥泰园林建设有限公司 |
82. 00 |
86. 00 |
79. 00 |
77. 00 |
78. 00 |
75. 00 |
78. 00 |
16 |
湖南永昌建设有限公司 |
94. 00 |
93. 00 |
94. 00 |
92. 00 |
95. 00 |
89. 00 |
94. 00 |
17 |
湖南五岭园林建筑有限公司 |
85. 00 |
83. 00 |
87. 00 |
87. 00 |
88. 00 |
82. 00 |
87. 00 |
18 |
武冈市第二建筑工程公司 |
94. 00 |
94. 00 |
93. 00 |
97. 00 |
97. 00 |
92. 00 |
96. 00 |
19 |
湖南省高禹建设有限公司 |
78. 00 |
77. 00 |
76. 00 |
77. 00 |
73. 00 |
74. 00 |
73. 00 |
20 |
湖南立德建设工程有限公司 |
82. 00 |
81. 00 |
82. 00 |
85. 00 |
77. 00 |
78. 00 |
81. 00 |
21 |
湖南华讯建设工程有限公司 |
82. 00 |
81. 00 |
81. 00 |
79. 00 |
84. 00 |
77. 00 |
81. 00 |
22 |
湖南金陆建设有限公司 |
80. 00 |
80. 00 |
82. 00 |
83. 00 |
85. 00 |
78. 00 |
81. 00 |
23 |
湖南倚天园林建筑工程有限公司 |
79. 00 |
82. 00 |
79. 00 |
80. 00 |
79. 00 |
76. 00 |
77. 00 |
24 |
东安县第一工程有限责任公司 |
78. 00 |
82. 00 |
81. 00 |
82. 00 |
79. 00 |
77. 00 |
79. 00 |
25 |
湖南省鸿腾建设工程有限公 |
83. 00 |
85. 00 |
84. 00 |
81. 00 |
87. 00 |
81. 00 |
84. 00 |
26 |
湖南名佳建设有限公司 |
84. 00 |
86. 00 |
83. 00 |
84. 00 |
84. 00 |
79. 00 |
84. 00 |
27 |
湖南浩亚腾园林建设工程有限公司 |
0. 00 |
0. 00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0. 00 |
28 |
湖南千力建筑工程有限公司 |
94. 00 |
91.00 |
93. 00 |
94. 00 |
94. 00 |
91. 00 |
92. 00 |
29 |
湖南昊龙建设有限公司 |
90. 00 |
92. 00 |
94. 00 |
95. 00 |
93. 00 |
91. 00 |
92. 00 |
30 |
湖南视点园林建设工程有限公司 |
78. 00 |
76. 00 |
75. 00 |
75. 00 |
74. 00 |
74. 00 |
76. 00 |
31 |
湖南嘉联建设工程有限公司 |
85.00 |
81.00 |
82.00 |
81.00 |
87.00 |
81.00 |
84.00 |
32 |
湖南九旗建设有限公司 |
84.00 |
85.00 |
83.00 |
87.00 |
84.00 |
86.00 |
85.00 |
33 |
湖南志飞建设有限公司 |
85.00 |
88.00 |
85.00 |
86.00 |
86.00 |
86.00 |
85.00 |
34 |
湖南润昌建设工程有限公司 |
90.00 |
89.00 |
86.00 |
85.00 |
87.00 |
86.00 |
86.00 |
35 |
湖南达茂建设有限公司 |
83.00 |
81.00 |
83.00 |
83.00 |
83.00 |
80.00 |
83.00 |
36 |
武冈市第四建筑工程公司 |
84.00 |
79.00 |
83.00 |
83.00 |
82.00 |
79.00 |
82.00 |
37 |
湖南省峰盛建设工程有限公司 |
85.00 |
86.00 |
90.00 |
90.00 |
88.00 |
86.00 |
89.00 |
不合格投标人名单
序号 |
投标人名称 |
不合格情况的原因 |
1 |
湖南天保建设工程有限公司 |
形式评审否决投标 |
2 |
湖南鑫杰建设工程有限公司 |
报价低于基准价的92%被否决 |
3 |
湖南省永州市第五工程有限责任公司 |
报价低于基准价的92%被否决 |
4 |
湖南省红宇建筑有限公司 |
报价低于基准价的92%被否决 |
5 |
湖南舜颐项目管理有限公司 |
报价低于基准价的92%被否决 |
6 |
永州市恒达建设工程有限公司 |
报价低于基准价的92%被否决 |
7 |
湖南新浩建设有限公司 |
报价低于基准价的92%被否决 |