本湖南省2020年度享受烟叶生产基础设施补贴的新建育苗设施和育苗大棚维修更换(不含土建部分)项目(招标项目编号:HNSJ-202009GY-598001001),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
湖南省2020年度享受烟叶生产基础设施补贴的新建育苗设施和育苗大棚维修更换(不含土建部分)项目(招标项目编号:HNSJ-202009GY-598001001):
1、中标候选人基本情况
排序
|
中标候选人名称
|
投标报价(入围)
|
质量标准
|
1
|
湖南汉唐农业股份有限公司
|
/
|
响应招标文件要求
|
2
|
湖南省天亮农业技术开发有限公司
|
/
|
响应招标文件要求
|
3
|
湖南田野现代智能装备有限公司
|
/
|
响应招标文件要求
|
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人姓名
|
相关证书名称及编号
|
1
|
湖南汉唐农业股份有限公司
|
杨文
|
/
|
2
|
湖南省天亮农业技术开发有限公司
|
聂渐长
|
/
|
3
|
湖南田野现代智能装备有限公司
|
夏振
|
/
|
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
湖南汉唐农业股份有限公司
|
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
|
2
|
湖南省天亮农业技术开发有限公司
|
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
|
3
|
湖南田野现代智能装备有限公司
|
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
|
二、提出异议的渠道和方式
公示期为三个工作日。公示期内,招标代理机构受理有单位公章和个人署名,反映真实情况的质疑函(原件)。
三、其他公示内容
1、被否决投标的投标人基本情况
序号
|
被否决投标的投标人名称
|
否决依据和原因
|
1
|
重庆戊辛农业科技有限公司
|
法定代表人身份证明未盖单位章
|
2
|
湖南中盟建设工程有限公司
|
四连体电动卷膜器报价超出最高限价
|
2、确定中标人数量
本招标项目有效投标人共8家,根据招标文件规定,当有效投标人大于等于六家时,中标人选择三家。公示期内若无异议,公示期满后,招标人将确定以上三家中标候选人为中标人。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省发展和改革委员会法规处, 0731-89991040。
五、联系方式
招标人:中国烟草总公司湖南省公司
地 址: 长沙市天心区芙蓉南路一段628号
邮 编: 410000
联系人: 谭先生
电 话: 0731-85799260
招标代理机构: 中科高盛咨询集团有限公司
地 址: 长沙市天心区友谊路413号运成大厦12楼
邮 编: 410000
联 系人:陈星星、方艺桦、黄波
电 话:0731-82252111
电子邮件:155071254@qq.com
