【发稿时间 :2018-11-20】 【作者 :】 【阅读次数:】
湖南省高速公路集团有限公司(招标人)按照有关规定,将2018-2019年养护计划执行情况督查检查咨询服务招标项目中标候选人和后备中标候选人公示如下:
第一标段:中标候选人:湖南金兴工程项目管理有限公司
(投标报价:800000.00元)
后备第一中标候选人:湖南众信工程咨询有限公司
(投标报价:831921.00元)
后备第二中标候选人:湖南众智工程咨询有限公司
(投标报价:728000.00元)
第二标段:中标候选人:湖南众信工程咨询有限公司
(投标报价:698000.00元)
后备第一中标候选人:湖南金兴工程项目管理有限公司
(投标报价:705000.00元)
后备第二中标候选人:湖南众智工程咨询有限公司
(投标报价:658800.00元)
公示期为3个工作日(2018.11.20-2018.11.22),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起 10 日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2004年11号令,2013年九部委第23号修改)和《湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改招【2013】909号)的要求,对实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料的投诉举报由湖南省交通运输厅自收到投诉之日起3个工作日内决定是否受理投诉,并自受理投诉之日起30个工作日内作出书面处理决定;要检验、检测、鉴定、专家评审的,所需时间不计算在内。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通回。
附件1:第一标段中标候选人及后备中标候选人业绩和项目负责人证件、业绩及分项负责人证件。
附件2:第一标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
附件3:第二标段中标候选人及后备中标候选人业绩和项目负责人证件、业绩及分项负责人证件。
附件4:第二标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
招标人:湖南省高速公路集团有限公司
地 址:湖南省长沙市开福区三一大道500号
联系人:陈女士 邮 编:410000
电 话:0731-89757090 传 真:0731-89757091
监督部门:湖南省高速公路集团有限公司监察室
地 址:湖南省长沙市开福区三一大道500号 邮 编:410004
电 话:0731-89757122
2018年11月20日
附件1:第一标段:中标候选人及后备中标候选人业绩和项目负责人证件、业绩及分项负责人证件。 第一标段中标候选人:湖南金兴工程项目管理有限公司 业绩公示表 1 项目名称 湖南省桑植至张家界高速公路施工图设计预算审查 发包人名称 湖南省桑张高速公路开发有限公司 项目负责人和其他技术人证件公示表 项目负责人 刘志刚 身份证号码 4301031970****4033 职称证级别 高级工程师 证书编号 A08041000000000409 个人业绩 2017年度湖南省还贷性高速公路养护计划执行情况督查检查一合同段 其他技术人员1 张燕 身份证号码 4301031970****1065 职称证级别 高级工程师 证书编号 补A08061000000000658 其他技术人员2 李斌 身份证号码 4301041973****3011 职称证级别 工程师 证书编号 B08011911608000002 其他技术人员3 黎旭勇 身份证号码 4301031974****4513 职称证级别 工程师 证书编号 B08041911600000107 其他技术人员4 黄飞 身份证号码 3606221984****0035 职称证级别 工程师 证书编号 B08163010100001133 其他技术人员5 李明阳 身份证号码 4301221987****0318 职称证级别 工程师 证书编号 BO8153010100000704 第一标段后备第一中标候选人: 湖南众信工程咨询有限公司 业绩公示表 序号 1 项目名称 娄新高速第十三标项目内部审计 发包人名称 湖南尚上公路桥梁建设有限公司 项目负责人和其他技术人证件公示表 项目负责人 许卫华 身份证号码 4301021966****2010 职称证级别 高级工程师 证书编号 A08091000000001206 个人业绩 娄新高速第十三标项目内部审计 其他技术人员1 陈红芬 身份证号码 4328241976****4263 职称证级别 工程师 证书编号 B08043012800000049 其他技术人员2 雷荣华 身份证号码 4329011983****3859 职称证级别 工程师 证书编号 B08083010200000331 其他技术人员3 蒋少宣 身份证号码 4301031973****1512 职称证级别 工程师 证书编号 B08011010012000006 其他技术人员4 徐丽辉 身份证号码 4301051967****004X 职称证级别 工程师 证书编号 0061147 其他技术人员5 吴磊 身份证号码 4323021973****4733 职称证级别 工程师 证书编号 BO8043010300000111 第一标段后备第二中标候选人: 湖南众智工程咨询有限公司 业绩公示表 序号 1 项目名称 湖南省涟源龙琅至新化琅塘高速公路两阶段初步设计概算审查 发包人名称 湖南省交通运输厅交通建设造价管理站 项目负责人和其他技术人证件公示表 项目负责人 龙美华 身份证号码 4304021975****204X 职称证级别 高级工程师 证书编号 A08151000000000326 个人业绩 湖南省涟源龙琅至新化琅塘高速公路两阶段初步设计概算审查 其他技术人员1 程秋 身份证号码 1426221979****5722 职称证级别 高级工程师 证书编号 A08151000000000207 其他技术人员2 杨莉莉 身份证号码 3604231987****2626 职称证级别 工程师 证书编号 B08123010200000226 其他技术人员3 彭子茂 身份证号码 4301211982****223X 职称证级别 工程师 证书编号 B08083010100000057 其他技术人员4 肖颜 身份证号码 4301111983****2148 职称证级别 工程师 证书编号 B08093010100000445 其他技术人员5 严林 身份证号码 4417811979****0615 职称证级别 工程师 证书编号 B08083010100000064 附件2:第一标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 序号 投标人名称 不合格原因 1 无 无 附件3:第二标段:中标候选人及后备中标候选人业绩和项目负责人证件、业绩及分项负责人证件。 第二标段中标候选人: 湖南众信工程咨询有限公司 业绩公示表 序号 1 项目名称 娄新高速第十三标项目内部审计 发包人名称 湖南尚上公路桥梁建设有限公司 项目负责人和其他技术人证件公示表 项目负责人 许卫华 身份证号码 4301021966****2010 职称证级别 高级工程师 证书编号 A08091000000001206 个人业绩 娄新高速第十三标项目内部审计 其他技术人员1 陈红芬 身份证号码 4328241976****4263 职称证级别 工程师 证书编号 B08043012800000049 其他技术人员2 雷荣华 身份证号码 4329011983****3859 职称证级别 工程师 证书编号 B08083010200000331 其他技术人员3 蒋少宣 身份证号码 4301031973****1512 职称证级别 工程师 证书编号 B08011010012000006 其他技术人员4 徐丽辉 身份证号码 4301051967****004X 职称证级别 工程师 证书编号 0061147 其他技术人员5 吴磊 身份证号码 4323021973****4733 职称证级别 工程师 证书编号 BO8043010300000111 第二标段后备第一中标候选人:湖南金兴工程项目管理有限公司 业绩公示表 序号 1 项目名称 湖南省桑植至张家界高速公路施工图设计预算审查 发包人名称 湖南省桑张高速公路开发有限公司 项目负责人和其他技术人证件公示表 项目负责人 刘志刚 身份证号码 4301031970****4033 职称证级别 高级工程师 证书编号 A08041000000000409 个人业绩 2017年度湖南省还贷性高速公路养护计划执行情况督查检查一合同段 其他技术人员1 张燕 身份证号码 4301031970****1065 职称证级别 高级工程师 证书编号 补A08061000000000658 其他技术人员2 李斌 身份证号码 4301041973****3011 职称证级别 工程师 证书编号 B08011911608000002 其他技术人员3 黎旭勇 身份证号码 4301031974****4513 职称证级别 工程师 证书编号 B08041911600000107 其他技术人员4 黄飞 身份证号码 3606221984****0035 职称证级别 工程师 证书编号 B08163010100001133 其他技术人员5 李明阳 身份证号码 4301221987****0318 职称证级别 工程师 证书编号 BO8153010100000704 第二标段后备第二中标候选人: 湖南众智工程咨询有限公司 业绩公示表 序号 1 项目名称 湖南省涟源龙琅至新化琅塘高速公路两阶段初步设计概算审查 发包人名称 湖南省交通运输厅交通建设造价管理站 项目负责人和其他技术人证件公示表 项目负责人 龙美华 身份证号码 4304021975****204X 职称证级别 高级工程师 证书编号 A08151000000000326 个人业绩 湖南省涟源龙琅至新化琅塘高速公路两阶段初步设计概算审查 其他技术人员1 程秋 身份证号码 1426221979****5722 职称证级别 高级工程师 证书编号 A08151000000000207 其他技术人员2 杨莉莉 身份证号码 3604231987****2626 职称证级别 工程师 证书编号 B08123010200000226 其他技术人员3 彭子茂 身份证号码 4301211982****223X 职称证级别 工程师 证书编号 B08083010100000057 其他技术人员4 肖颜 身份证号码 4301111983****2148 职称证级别 工程师 证书编号 B08093010100000445 其他技术人员5 严林 身份证号码 4417811979****0615 职称证级别 工程师 证书编号 B08083010100000064 附件4:第二标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 序号 投标人名称 不合格原因 1 深圳市国晨工程造价咨询有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金。