Loading……
您当前的位置: 首页> 交易动态> 交易公告> 工程建设> 中标结果
常宁市2018年度中央水利发展资金农田水利项目县建设工程中标候选人公示

常宁市2018年度中央水利发展资金农田水利

项目县建设工程中标候选人公示

湖南金丰源咨询管理有限公司受常宁市中小型水利工程建设管理中心的委托,代理常宁市2018年度中央水利发展资金农田水利项目县建设工程招标,2018-07-04 09:00:00(北京时间)在湖南省公共资源交易中心进行了公开开标,在衡阳市水利局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,推荐本项目中标候选人排名如下:

1名:湖南省水利水电施工有限公司

信用等级:AAA

投标报价:10796400

项目工期:150日历天

质量承诺:达到合格标准及以上

项目负责人:周松青(证书编号:湘243131322145

项目负责人业绩:湖南省永州市冷水滩区 2015 年度小型农田水利重点县建设项目施工

公司业绩:

1、韶山市2016年小型农田水利重点县建设项目工程施工

2、怀化市通道县小型农田水利重点县建设2016年度项目施工

3、湖南省永州市冷水滩区2015年度小型农田水利重点县建设项目施工

 

2名:湖南省金科建设有限公司

信用等级:AAA

投标报价:11142883.44

项目工期:150日历天

质量承诺:合格标准及以上

项目负责人:黄敏(证书编号:湘243131538390

项目负责人业绩:

1、湖南省双峰县 2015 年小二型水库除险加固工程施工第 3 标段

2、湘潭县 2017 年中央财政农田水利建设项目

公司业绩:

1、麻阳县 2017 年度中央财政农田水利建设项目

2、湘潭县 2017 年中央财政农田水利建设项目

3、湖南省古丈县2016 年度中央财政农田水利项目

 

3名:湖南省德宇水电工程建设有限公司

信用等级:AAA

投标报价:10981180.99

项目工期:150日历天

质量承诺:达到合格标准及以上

项目负责人:易涛(证书编号:湘243131428801

项目负责人业绩:

1、会同县 2016 年度农村饮水安全巩固提升工程施工

2、中方县 2015 年木良田、土墙垅、雷家、利花冲及火马冲等 26 座一般小二型水库除险加固工程(第三标段)

3、永州市东安县 2014 年度规划内 15 座一般小二型水库除险加固工程施工第Ⅲ标段

公司业绩:

1、永州市江华瑶族自治县2014年度小农水重点县建设实施项目施工

2、怀化市会同县2014年度小型农田水利重点县建设项目施工      

3、桂东县2014年小型农田水利重点县建设项目工程施工

4、新晃侗族自治县2017 年度中央财政农田水利建设项目

 

评标情况:

1、湖南中泰水电建设工程有限公司;废标理由:投标人的流动资金函未签字盖章

2、湖南兴禹建设有限公司;废标理由:投标人提供的《流动资金函》之资金来源证明文件时间不符合招标文件《投标人须知前附表》1.4.1要求

3、湖南华凌工程建设有限公司;废标理由:计划开、完工日期未响应招标文件要求

4、湖南楚禹建设工程有限公司;废标理由:投标人提供的《流动资金函》之资金来源证明文件时间不符合招标文件《投标人须知前附表》1.4.1要求

5、湖南泰华建设工程有限公司;废标理由:投标人提供的《流动资金函》之资金来源证明文件时间不符合招标文件《投标人须知前附表》1.4.1要求

6、湖南省大宇水电建设工程有限公司;废标理由:投标人提供的《流动资金函》之资金来源证明文件时间不符合招标文件《投标人须知前附表》1.4.1要求

7、湖南长坤建设有限公司;废标理由:投标人提供的《流动资金函》之资金来源证明文件时间不符合招标文件《投标人须知前附表》1.4.1要求

8、湖南鸿泉建设工程有限公司;废标理由:投标人提供的《流动资金函》之资金来源证明文件时间不符合招标文件《投标人须知前附表》1.4.1要求           

公示期三天。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于修改<湖南省招标投标活动投诉处理办法>部分内容的通知》(湘发改招〔2013909号)提出异议或投诉。

 

招标人: 常宁市中小型水利工程建设管理中心    

联系人:周主任    

联系电话:15115412837

招标人地址:常宁市水利局

 

招标代理:湖南金丰源咨询管理有限公司    

联系人:朱女士    

联系电话:18974995440

招标代理地址:长沙市雨花区韶山北路370号水利水电施工管理局111-112