Loading……
您当前的位置: 首页> 交易动态> 交易公告> 工程建设> 中标结果
湘江二级航道二期工程船闸及道路照明设备采购流标公告

    

招标人湖南省水运建设投资集团有限公司对湘江二级航道二期工程船闸及道路照明设备采购(XJEQ-JD11标段)进行国内公开招标,经评标委员会评审,本次招标所有投标人均未通过初步评审,本次招标作流标处理。

公示期为3个工作日(2018419日至2018423日)。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期间向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关证明材料。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委200411号令)的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。

举报受理方式:   

招标人:湖南省水运建设投资集团有限公司

地址:湖南省长沙市天心区新姚南路196

电话:0731-89933583  传真:0731-89933500  邮政编码:410004

监督部门:湖南省交通运输厅

地址:湖南省长沙市湘府西路199

电话:0731-88770146  传真:0731-88770145  邮政编码:410004

 

附件1:被废标的投标人名称、废标原因

 

湖南省水运建设投资集团有限公司

2018419

 

 

 

 

 

 

附件1

被废标的投标人名称、废标原因

序号

投标人名称

不合格原因

1

江苏大华电气有限公司

1、超级电容制造商唯一授权书制造商名称与营业执照名称不一致。2、未提供超级电容授权厂商具备超级电容生产能力的证明材料。

2

湖南普斯赛特光电科技有限公司

1ISO质量管理体系证明书过期。2、产品认证证书无法证明在有效期内。3、未提供超级电容授权厂商具备超级电容生产能力的证明材料。

3

长沙市大光明道路设施工程有限公司

未提供具备超级电容制造能力的证明材料或超级电容原厂商授权书。

4

扬州润光照明电器有限公司

未提供超级电容授权厂商具备超级电容生产能力的证明材料。

5

湖南耐普恩科技有限公司

未提供本次招标货物及服务的路灯照明设备制造商证明材料。