Loading……
您当前的位置: 首页> 交易动态> 交易公告> 工程建设> 中标候选人公示
中央储备粮岳阳直属库有限公司油罐项目(施工)中央储备粮岳阳直属库有限公司油罐项目(施工)中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中央储备粮岳阳直属库有限公司油罐项目(施工)评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中铁十八局集团建筑安装工程有限公司(牵头单位)、中铁十八局集团有限公司(成员单位)

 

中铁十一局集团有限公司(牵头单位)、岳阳长岭炼化通达建筑安装工程有限公司(成员单位)

 

中建安装集团有限公司

投标报价(元)

 

69289999.00

 

68514543.77

69173668.56

工程质量

严格按国家相关施工及验收规范、标准组织施工,工程质量一次交验合格,满足国家、省、市、行业规范的要求,并通过相关行业主管部门审查。

严格按国家相关施工及验收规范、标准组织施工,工程质量一次交验合格,满足国家、省、市、行业规范的要求,并通过相关行业主管部门审查。

严格按国家相关施工及验收规范、标准组织施工,工程质量一次交验合格,满足国家、省、市、行业规范的要求,并通过相关行业主管部门审查。

工期(日历天)

160

160

160

评标总分

95.30

94.83

94.69

投标报价得分

29.98

29.81

29.96

技术评审得分

35.32

35.02

34.73

商务评审得分

30.00

30.00

30.00

项目经理

白永辉/一级建造师

1132006200805940
安全生产考核合格证书

津建安 B(2013)0031953

 

刘爱星/一级建造师

1432007200801701
安全生产考核合格证书

湘建安 B(2020)0012835

 

杨建平/一级建造师

1322005200702751
安全生产考核合格证书

建安 B(2010)1000828

 

响应招标文件的资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级;机电工程施工总承包壹级;

建筑工程施工总承包特级;机电工程施工总承包壹级;

建筑工程施工总承包壹级;机电工程施工总承包壹级;


被否决投标情况:

单位名称

被否决投标情况

广东省石油化工建设集团有限公司

资格评审未通过

(投标文件中未提供联合体成员入湘登记证明)

湖南长丰建设工程有限责任公司

资格评审未通过

(投标文件中未提供联合体成员入湘登记证明)

中国化学工程第四建设有限公司

响应性评审未通过
(暂估价没有响应招标工程量清单)

陕西建工安装集团有限公司

响应性评审未通过
(暂估价没有响应招标工程量清单)

公示期三个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。

招标人:中央储备粮岳阳直属库有限公司

地址:湖南省岳阳市

联系人:吴先生(18073010198)

招标代理机构:国信招标集团股份有限公司

地址:湖南省长沙市长沙县华润置地12栋404室

项目负责人:马中涛、曾良浩、杨宏学

电话:0731-84098659

电子邮件:412652324@qq.com

监督部门:湖南省发展和改革委员会(0731-89991625)

2025年06月11日

国信招标集团股份有限公司 签于 2025/06/11 15:13:19