Loading……
您当前的位置: 首页> 交易动态> 交易公告> 工程建设> 中标候选人公示
集团五期服务区充电站建设项目CDZSG-01标段(第二次)中标候选人公示

集团五期服务区充电站建设项目CDZSG-01标段(第二次)施工中标候选人公示

 

湖南省高速公路集团有限公司(招标人)按照有关规定,将集团五期服务区充电站建设项目CDZSG-01标段(第二次)施工招标中标候选人公示如下:

CDZSG-01标段:

中标候选人:湖南吉信电力建设有限公司(投标费率:85.8%

第一后备中标候选人:湖南省百川电力建设有限公司(投标费率:90.5%)

第二后备中标候选人:湖南长峰电力集团股份有限公司(投标费率:92.0%)

公示期为3个工作日(2024.10.23-2024.10.25),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省发展和改革委员会投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)和《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省发展和改革委员会将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。

附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩,对工程质量要求、工期的响应情况,项目经理的证件及业绩

附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

 

     人:湖南省高速公路集团有限公司

       址:长沙市开福区三一大道500号

     人: 江女士

       话:0731-89757151

 

招标代理机构:湖南高速工程咨询有限公司

       址:长沙市开福区三一大道500号马兰山公寓综合楼

负责人:何亮、周敏

       话:0731-83285781/85222202

 

  门:湖南省发展和改革委员会

       话:0731-89991625

 

附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩,对工程质量要求、工期的响应情况,项目经理的证件及业绩

CDZSG-01标段:

中标候选人

单位名称:湖南吉信电力建设有限公司

业绩

1、集团三期服务区充电站建设项目CDZSG01标段施工招标

2、集团四期服务区充电站建设项目(CDZSG-2标)施工

质量要求

项目的设备、施工须满足电动汽车充电站国家、行业、地方现行相关标准及规范要求,所有设备必须通过相关机构审查,设备质量必须满足国 家相关法规、标准的要求并检验合格,一次性验收合格。配套基础土建施工必须达到国家现行有关施工质量验收规范要求,达到合格标准,项目整体需符合《电动汽车充换电设施工程施工和竣工验收规范》(NB\T 33004-2020 标准和《湖南省电动汽车充电基础设施项目验收办法》要求,通过省发改委(能源局) 组织的联合验收。

工期

40日历天

项目经理

姓名

高向峰

身份证号码

2201041977****4118

安全生产考核合格证

证书编号

湘建安B(2018)****262

执业资格证

二级注册建造师

注册编号

24313****577

个人业绩

1、集团三期服务区充电站建设项目CDZSG01标段施工招标

2、集团四期服务区充电站建设项目(CDZSG-2标)施工

 

后备第一中标候选人

单位名称:湖南省百川电力建设有限公司

业绩

1、六枝磷酸铁锂220KV变电站EPC工程

2、220KV六枝变六枝磷酸铁锂项目新仁用户变II回220KV线路工程

3、大唐华银渌口区淦田镇太湖风电场项目110KV送出线路工程EPC总承包

质量要求

项目的设备、施工须满足电动汽车充电站国家、行业、地方现行相关标准及规范要求,所有设备必须通过相关机构审查,设备质量必须满足国 家相关法规、标准的要求并检验合格,一次性验收合格。配套基础土建施工必须达到国家现行有关施工质量验收规范要求,达到合格标准,项目整体需符合《电动汽车充换电设施工程施工和竣工验收规范》(NB\T 33004-2020 标准和《湖南省电动汽车充电基础设施项目验收办法》要求,通过省发改委(能源局) 组织的联合验收。

工期

40日历天

项目经理

姓名

罗定田

身份证号码

4301811984****1898

安全生产考核合格证

证书编号

湘建安B(2019)****970

执业资格证

二级注册建造师

注册编号

24311****573

个人业绩

1、德智·江声壹号一期供电工程

2、大唐华银伍家湾分散式风电场项目升压站-伍家湾变送出工程

 

后备第中标候选人

单位名称:湖南长峰电力集团股份有限公司

业绩

1、长沙恒伟金垅项目供配电工程设计施工总承包

2、蓝月谷综合服务中心租赁住房项目配电工程

3、宁乡高新区高新安置区高层二期配电工程

质量要求

项目的设备、施工须满足电动汽车充电站国家、行业、地方现行相关标准及规范要求,所有设备必须通过相关机构审查,设备质量必须满足国 家相关法规、标准的要求并检验合格,一次性验收合格。配套基础土建施工必须达到国家现行有关施工质量验收规范要求,达到合格标准,项目整体需符合《电动汽车充换电设施工程施工和竣工验收规范》(NB\T 33004-2020 标准和《湖南省电动汽车充电基础设施项目验收办法》要求,通过省发改委(能源局) 组织的联合验收。

工期

40日历天

项目经理

姓名

邓新宇

身份证号码

4301811992****1857

安全生产考核合格证

证书编号

湘建B(2021)****302

执业资格证

二级注册建造师

注册编号

24300****860

个人业绩

宁乡高新区高新安置区高层二期配电工程

 

附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南兴源电力建设有限公司

投标报价不符合招标文件要求,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.3款响应性评审标准“已标价工程量清单”要求。

2

湖南娄东建设有限公司

提供的项目经理业绩无法体现项目经理信息,也没有提供发包人出具的证明材料,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2款资格评审标准“项目经理”的要求。

3

湖南维鸿电力科技有限公司

投标函没有按要求签字,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.1款形式评审标准“投标函签字盖章”的要求。

湖南高速工程咨询有限公司 签于 2024/10/25 08:59:27