Loading……
您当前的位置: 首页> 交易动态> 交易公告> 工程建设> 中标候选人公示
集团四期服务区充电站建设CDZSG-2标段(重新招标)中标候选人公示

集团四期服务区充电站建设CDZSG-2标段重新招标施工中标候选人公示

湖南高速工程咨询有限公司受湖南高速服务区经营管理有限公司的委托,对集团四期服务区充电站建设CDZSG-2标段(重新招标)施工进行国内公开招标。本项目于202397日上午9:00(北京时间)在湖南省公共资源交易中心开标、评标。评标委员会按照招标文件规定的评标办法进行评审,推荐中标候选人如下:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南吉信电力建设有限公司

湖南湘中输变电建设有限公司

湖南华邦建设有限公司

投标报价

(元)

4489532.88

3977460.17

4583031.06

工期(日历天)

40

40

40

评审综合得分

93.52

89.42

79.73

项目负责人

高向峰

 

谌志敏

响应招标文件的资格能力条件

符合要求

符合要求

符合要求

被否决投标情况:

被否决投标单位名称

被否决理由

湖南晨旭电力

建设有限公司

投标文件封面未按要求签字盖章,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准投标文件签字盖章“投标文件格式中要求盖单位章和(或)签字的地方,投标人均应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章。”的要求。

湖南湘东电力

建设有限公司

投标文件未按招标文件第二章投标人须知前附表补充说明3.5.6款要求提交“投标人的信誉情况表”及国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图复印件和在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准 信誉“符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。”的要求。

 

公示期:3个工作日。公示期内,招标人受理有单位公章和个人署名,反映真实情况的质疑函(原件)。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上排序第一的中标候选人为中标人。

 

招标人:湖南高速服务区经营管理有限公司

:长沙市开福区三一大道500号

联系人: 罗女士

电话: 0731-89756515

 

招标代理机构:湖南高速工程咨询有限公司

地址:湖南省浏阳经济技术开发区康宁路319号

项目负责人:周璇聂灿

电话:0731-83285781/85222202

 

监管部门:湖南省发展和改革委员会

电话:0731-89991625

湖南高速工程咨询有限公司 签于 2023/09/08 15:54:14