Loading……
您当前的位置: 首页> 交易动态> 交易公告> 工程建设> 中标候选人公示
2021年度湖南省高速公路集团有限公司机电养护(含衡枣大修)工程设备采购JDSB27中标候选人公示

湖南省高速公路集团有限公司(招标人)按照有关规定,将2021年度湖南省高速公路集团有限公司机电养护(含衡枣大修)工程设备采购第JDSB27标段设备采购中标候选人公示如下:

JDSB27标段

中标候选人:湖北洪乐电缆股份有限公司(报价:2543550.80)

第一后备中标候选人:中环高科电缆股份有限公司(报价:2690946.37)

第二后备中标候选人:江苏通光强能输电线科技有限公司(报价:2829345.00)

公示期为3个工作日(2021.4 . 30-2021.5.7,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。对于按法律法规规定需要先提出异议的投诉,交通运输主管部门在受理投诉时要求投诉人递交提出异议的证明文件,已向有关行政监督部门投诉的,应当一并说明。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。

投诉处理期间,交通运输主管部门有权查阅、复制有关文件、资料,调查有关情况,相关单位和人员应当予以配合。必要时,交通运输主管部门可以责令暂停招标投标活动。交通运输主管部门对投诉事项作出的处理决定,应当在对该项目具有招标监督职责的交通运输主管部门政府网站上进行公告。投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,交通运输主管部门应当予以驳回,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

附件1:中标候选人及后备中标候选人的业绩、质量保证期、交货期

附件2:未通过评审的投标人名称、否决依据和原因

 

招标人: 湖南省高速公路集团有限公司

址:长沙市开福区三一大道500

邮政编码:410008

人: 李先生

话: 0731-89757238

招标代理机构:湖南省招标有限责任公司

地址:湖南省长沙市湘府中路二段 199 号招标大厦 14

邮政编码:410001

人:匡先生

电话:0731-845538430731-84555411

电子邮件:278212500@qq.com

监督部门:湖南省交通运输厅

址:长沙市湘府西路 199

话:0731-88770091(基本建设处)0731-88770122(基本建设处)

编:410004

中标候选人

单位名称:湖北洪乐电缆股份有限公司

业绩

1.湖南省娄底市龙琅高速公路机电工程项目

2.京台高速公路德州(鲁冀界)齐河段改扩建工程项目

3.德都高速公路JDJA2标段工程物资采购

质量保证期

质保期5年(其中缺陷责任期2年)

交货期

3个月

 

后备第一中标候选人

单位名称:中环高科电缆股份有限公司

业绩

1. 四川省公安厅交通警察总队高速监控二期

2. 成都市新津县第二绕城高速花源收费站

质量保证期

质保期5年(其中缺陷责任期2年)

交货期

3个月

 

后备第二中标候选人

单位名称:江苏通光强能输电线科技有限公司

业绩

1. 标准厂房物流园项目工程

2. 尚义光伏基地光伏公园100MW示范项目

质量保证期

质保期5年(其中缺陷责任期2年)

交货期

3个月


被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

恒飞电缆股份有限公司

响应性评审不通过(投标人报价超过最高限价)


九部 签于 2021/04/30 11:06:45