Loading……
您当前的位置: 首页> 交易动态> 交易公告> 工程建设> 中标候选人公示
省重大疫情救治基地南华大学附属第一医院建设项目代建单位招标省重大疫情救治基地南华大学附属第一医院建设项目代建单位招标中标候选人公示

建设单位:南华大学附属第一医院

招标代理:永信和瑞工程咨询有限公司

永信和瑞工程咨询有限公司受南华大学附属第一医院的委托,对省重大疫情救治基地南华大学附属第一医院建设项目代建单位招标进行公开招标。招标全过程在湖南省发展和改革委员会的监管下,于2021031910:00分(北京时间)在湖南省公共资源交易中心经开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南雁城建设咨询有限公司

湖南湘沙项目管理有限公司

湖南明泰项目管理有限公司

投标报价(优惠率)

20%

20%

20%

项目负责人姓名

蒋华智

朱泽超

陈斌

详细评审得分情况

总分

85.70

82.00

75.85

商务评审(K1

20.70

20.40

15.60

代建项目管理方案(K2

35.00

33.60

35

拟任代建项目经理述标(K3

20.00

18.00

15.25

投标报价(K4

10

10

10

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:湖南和天工程项目管理有限公司资格评审否决投标,代建项目经理未提供入库资料。

 

第一中标候选人:湖南雁城建设咨询有限公司

单位资质:房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级

投标报价(综合优惠率):20%

代建周期控制目标:合同生效起到实体移交手续完成止。其中合同生效起至工程竣工验收备案止为270日;竣工验收备案后3个月内向财政部门申请办理工程结算及竣工财务决算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续。

投标人业绩:

1:衡阳高新区柘里渡小学新建工程项目施工监理

2:湖南省衡州监狱改扩建项目施工监理

3:衡阳市华新实验中学改扩建工程建设项目施工监理

项目经理:蒋华智

证书:国家注册监理工程师(注册号:43005287);中级工程师(证书编号:0385176)。

项目经理业绩:

1:湖南省衡州监狱改扩建项目施工监理

2:珠晖幸福园项目施工监理

项目管理团队其他人员:

现场管理1:周芳佳

证书:国家注册监理工程师(注册号:43009124);注册一级建造师(注册编号:湘143131512499);工程师(证书编号:B08113010100000609);注册造价工程师(建[]19430009407

现场管理2:蒋君

证书:国家注册监理工程师(注册号:43006432);中级工程师(证书编号:B08073010600000289)。

设计管理:唐国炎

证书:二级注册建筑师(证书编号:2994331004);国家注册监理工程师(注册号:43005231);中级工程师(证书编号:B08961040000000003)。

造价管理:孙景湘

证书:注册造价工程师 (证书编号:建[]11430004583);中级工程师(证书编号:0257737)。

招投标及合同管理:刘小艳

报建及档案管理:李荣艳

代建单位考评等级:A

代建项目获奖情况:/

 

第二中标候选人:湖南湘沙项目管理有限公司

单位资质:房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级

投标报价(综合优惠率):20%

代建周期控制目标:合同生效起到实体移交手续完成止。其中合同生效起至工程竣工验收备案止为270日;竣工验收备案后3个月内向财政部门申请办理工程结算及竣工财务决算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续。

投标人业绩:

1:长沙市长郡湘府中学运动场地下车库建设项目代建

2:刘少奇同志纪念馆修缮提质建设项目代建

3:长沙市第四(女子)看守所建设项目代建

项目经理:朱泽超

证书:国家注册监理工程师(注册号:43006780 );高级工程师(证书编号:A08181000000001265)。

代建项目经理业绩:

1:长沙市长郡湘府中学运动场地下车库建设项目代建

项目管理团队其他人员:

现场管理1:熊春红

证书:国家注册监理工程师(注册号:44001046);中级工程师(证书编号:B08043020000000099)。

现场管理2:陈立东

证书:国家注册监理工程师(注册号:43000663);中级工程师(证书编号:0205679)。

设计管理:吴光宇

证书:注册二级建筑师(注册号:2984300006);高级工程师(证书编号:(20091105003)。

造价管理:谭维东

证书:国家注册监理工程师(证书编号:43003429);中级工程师(证书编号:0318419)。

招投标及合同管理:曾湖汉

报建及档案管理:杨得

代建单位考评等级:A

代建项目获奖情况:/

 

第三中标候选人:湖南明泰项目管理有限公司

单位资质:房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级

投标报价(综合优惠率)20%

代建周期控制目标:合同生效起到实体移交手续完成止。其中合同生效起至工程竣工验收备案止为270日;竣工验收备案后3个月内向财政部门申请办理工程结算及竣工财务决算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续。

投标人业绩:

1:梦洁工业园 8#栋钢构厂房监理工程

2:洋湖街道连山村村级组织活动场所及社区服务用房项目监理

项目经理:陈斌

证书:国家注册监理工程师(注册号:43004912);高级工程师(证书编号:A08181000000000989)。

代建项目经理业绩:

1:梦洁工业园 8#栋钢构厂房监理工程

2:洋湖街道连山村村级组织活动场所及社区服务用房项目监理

项目管理团队其他人员:

现场管理1:赵厚安

证书:国家注册监理工程师(注册号:34005744);中级工程师(证书编号:B08093041100000002)。

现场管理2:曾凡合

证书:国家注册监理工程师(注册号:43001864);中级工程师(证书编号:B08063010500000117)。

设计管理:胡本剑

证书:二级注册建筑师(证书编号:2184300183);中级工程师(证书编号:NO.015011238)。

造价管理:谢争文

证书:国家注册监理工程师(注册号:43007071);中级工程师(证书编号:B08113010100000544)。

招投标及合同管理:章果

报建及档案管理:刘星星

代建单位考评等级:/

代建项目获奖情况:/

                         中标候选人商务得分情况

序号

评审项目

湖南雁城建设咨询有限公司

湖南湘沙项目管理有限公司

湖南明泰项目管理有限公司

1

投标人业绩

24

30

16

2

企业认证

4

0

4

3

履约财务能力

16

16

16

4

投标人代建候选经历

6

0

0

5

代建项目经理资质与业绩

7

9

14

6

其他要求常驻专职岗位人员

2

2

2

7

未做常驻要求的岗位人员

0

1

0

8

代建单位考评         (加减分项)

10

10

0

9

代建项目获奖情况

(加分项)

0

0

0

合计

69

68

52

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示,公示期3个工作日。公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名、反映真实情况的书面举报,书面举报严格按照七部委11号令《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定执行。公示期满对以上中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人,并向中标人发出中标通知书。

特此公告!

行政监督:湖南省发展和改革委员会

联系电话:0731-89991006

招标人:南华大学附属第一医院

  址:衡阳市石鼓区船山路69

联系人:肖先生

联系电话:17680343068

招标代理机构:永信和瑞工程咨询有限公司

地址:长沙市天心区芙蓉中路二段摩天一号二座15

联系人:谷女士、刘女士、廖女士

联系电话:0731-89767981-67718607317614

电子邮箱:346589725@qq.com 



永信和瑞工程咨询有限公司 签于 2021/03/22 09:12:49