Loading……
您当前的位置: 首页> 交易动态> 交易公告> 工程建设> 中标候选人公示
湖南省白果至南岳(含衡山支线)高速公路湖南省白果至南岳(含衡山支线)高速公路项目施工监理第J2合同段中标候选人公示

湖南省白果至南岳(含衡山支线)高速公路项目施工监理

招标第J1J2标段中标候选人公示

湖南省高速公路集团有限公司(招标人)按照有关规定要求,将湖南省白果至南岳(含衡山支线)高速公路项目施工监理第J1J2标段招标中标候选人公示如下:

J1标段:

中标候选人:北京华宏工程咨询有限公司(报价:12446940元)

后备第一中标候选人:北京泰克华诚技术信息咨询有限公司(报价:12487178元)

后备第二中标候选人:湖南金路工程咨询监理有限公司(报价:12498012元)

 

J2标段:

中标候选人:长沙中核工程监理咨询有限公司(报价:12266500元)

后备第一中标候选人:中交北疆工程咨询有限公司(报价:12681868元)

后备第二中标候选人:湖南省交通建设工程监理有限公司(报价:12656163元)

 

公示期为3个工作日(20201216日至20201020日),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委200411号令)和《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。

附件1:第J1标段中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对质量要求、安全和环保目标及监理服务期的响应情况、驻地监理工程师姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

附件2:第J2标段中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对质量要求、安全和环保目标及监理服务期的响应情况、驻地监理工程师姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

附件3:未通过评审的投标人名称、否决依据和原因

招标人: 湖南省高速公路集团有限公司

    址:湖南省长沙市三一大道500

联系电话:0731-89757153

    真:0731-89757153

监督部门:湖南省交通运输厅

地址:长沙市湘府西路199

电话:0731-88770095(基本建设处)

传真:0731-88770094(基本建设处)

                          湖南省高速公路集团有限公司                           

20201215


 

附件 1J1标段中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对质量要求、安全和环保目标及监理服务期的响应情况、驻地监理工程师姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

                                          中标候选人

单位名称:北京华宏工程咨询有限公司

单位业绩

1、广东省龙川至怀集公路英怀段J6标段

2广东云浮至阳江高速公路罗定至阳春段 J1 标段

3广东省连平(赣粤界)至从化公路 J04 标段

4广东省平远(赣粤界)至兴宁公路 J1 标段

质量目标

1)符合有关法律、法规的规定;(2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件;(4)符合合同约定;确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:

零事故。

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:

无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,环保验收一次性通过。

服务期限

 1890 日历天,包括施工准备阶段监理 90 日历天,施工阶段监理 1080 日历天,交工验收及缺陷责任期监理 720 日历天

驻地监理工程师

 

姓名

钱占柱

身份证号码

1521041965****0311

公路工程监理工程师(道路与桥梁)

证书编号

JGJ0512388

职称证

高级工程师(道路与桥梁)

编号

G03153

个人业绩

1、广东省龙川至怀集公路英怀段

2、河池至都安高速公路

3、施甸至勐简高速公路施甸至链子桥段PPP项目

 


                             

                                 后备第一中标候选人

单位名称:北京泰克华诚技术信息咨询有限公司

单位业绩

1、四川省雅安至康定高速公路项目(雅安段)JL3标段

2、高沁高速公路LJJL1标段

3、京新国家高速(G7)甘肃段白疙瘩至明水公路BMJ1标段

质量目标

1)符合有关法律、法规的规定;(2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件;(4)符合合同约定;确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:

零事故。

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:

无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,环保验收一次性通过。

服务期限

 1890 日历天,包括施工准备阶段监理 90 日历天,施工阶段监理 1080 日历天,交工验收及缺陷责任期监理 720 日历天

驻地监理工程师

 

姓名

魏卓颖

身份证号码

1330221972****3240

公路工程监理工程师(道路与桥梁、隧道工程)

证书编号

JGJ1336436

职称证

高级工程师(道路与桥梁)

编号

G09302

个人业绩

1、京新高速公路山西段

2、兰州至郎木寺高速公路临夏至合作段


                           后备第二中标候选人

单位名称:湖南金路工程咨询监理有限公司

单位业绩

1、湖南娄底至衡阳高速公路第2监理合同段

质量目标

1)符合有关法律、法规的规定;(2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件;(4)符合合同约定;确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:

零事故。

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:

无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,环保验收一次性通过。

服务期限

 1890 日历天,包括施工准备阶段监理 90 日历天,施工阶段监理 1080 日历天,交工验收及缺陷责任期监理 720 日历天

驻地监理工程师

 

姓名

李剑

身份证号码

5122221968****0015

公路工程监理工程师(道路与桥梁、工程经济)

证书编号

JGJ0614462

职称证

高级工程师(道路与桥梁)

编号

川高称0001862

个人业绩

1、万州至达州高速公路开县至开江(界)

2、柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程

 


 

附件 2J2标段中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对质量要求、安全和环保目标及监理服务期的响应情况、驻地监理工程师姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

                                中标候选人

单位名称:长沙中核工程监理咨询有限公司

单位业绩

1、广西河池至百色高速公路工程NoVI标段

2、广东省龙川至怀集公路英怀段第J7标段

3、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程第J4标段总监办

4、曲靖东过境高速公路施工监理

5、广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路

6、桂林至三江高速公路第一监理合同段

质量目标

1)符合有关法律、法规的规定;(2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件;(4)符合合同约定;确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:

零事故。

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:

无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,环保验收一次性通过。

服务期限

 1890 日历天,包括施工准备阶段监理 90 日历天,施工阶段监理 1080 日历天,交工验收及缺陷责任期监理 720 日历天

驻地监理工程师

 

姓名

张林海

身份证号码

4309021980****1618

公路工程监理工程师(道路与桥梁)

证书编号

JGJ1029746

职称证

高级工程师(道路与桥梁)

编号

00076065

个人业绩

4、广东省龙川至怀集公路英怀段

5、湖南省炎陵至汝城高速公路

6、曲靖市罗平至八大河高速公路建设项目

 

 

































                                  后备第一中标候选人

单位名称:中交北疆工程咨询有限公司

单位业绩

1、湖南娄底至衡阳高速公路第J4合同段

2、沈海复线福鼎贯岭至柘荣段高速公路工程第J1合同段

3、海西高速公路网屏南至古田联络线第J2合同段

质量目标

1)符合有关法律、法规的规定;(2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件;(4)符合合同约定;确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:

零事故。

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:

无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,环保验收一次性通过。

服务期限

 1890 日历天,包括施工准备阶段监理 90 日历天,施工阶段监理 1080 日历天,交工验收及缺陷责任期监理 720 日历天

驻地监理工程师

 

姓名

滕安亮

身份证号码

3426221977****0170

公路工程监理工程师(道路与桥梁、隧道工程)

证书编号

JGJ0618882

职称证

高级工程师(道路与桥梁)

编号

07001196

个人业绩

3、湖南省娄底至衡阳(归阳)高速公路

4、湖南省南县至益阳高速公路


 

                                        后备第二中标候选人

单位名称:湖南省交通建设工程监理有限公司

单位业绩

1、湖南益阳至马迹塘高速公路第J1合同段

2、湖南娄底至衡阳高速公路第J1合同段

3、湖南武冈至靖州高速公路第J2合同段

质量目标

1)符合有关法律、法规的规定;(2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件;(4)符合合同约定;确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:

零事故。

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:

无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,环保验收一次性通过。

服务期限

 1890 日历天,包括施工准备阶段监理 90 日历天,施工阶段监理 1080 日历天,交工验收及缺陷责任期监理 720 日历天

驻地监理工程师

 

姓名

唐中华

身份证号码

4329301971****7315

公路工程监理工程师(道路与桥梁、工程经济)

证书编号

JGJ0407517



职称证

高级工程师(道路与桥梁)

个人业绩

1、湖南省溆浦至怀化高速公路

2、湖南莲株高速公路

 


 

附件 3

J1标段未通过评审的投标人名称、否决依据和原因

 

序号

投标人名称

未通过依据

未通过原因

1

湖南高速工程咨询有限公司

评标办法2.1.2第(1)投标人具备有效的营业执照、组织机构代码证、监理资质证书和基本账户开户许可证。

投标人的投标文件未提供有效的基本账户开户许可证。

 

 

 

               第J2标段未通过评审的投标人名称、否决依据和原因

 

序号

投标人名称

未通过依据

未通过原因

 

 

 

唐承铁 签于 2020/12/15 17:16:27