【发稿时间 :2020-11-09】 【作者 :】 【阅读次数:】
湖南春光九汇现代中药有限公司二期设备采购项目提取自动化控制系统设备(材料)采购
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南春光九汇现代中药有限公司二期设备采购项目提取自动化控制系统设备(材料)采购(招标编号HNSJ-202009GY-654001001)评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3 名中标候选人,现将相关信息予以公示。
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏中有信科技有限公司 |
苏州浙远自动化工程技术有限公司 |
浙江天甘科技有限公司 |
投标报价(万元) |
489.5651 |
440.0000 |
469.2000 |
质量(如有) |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
交货期(天) |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
详细评审得分情况 |
96.75 |
94.23 |
92.01 |
项目负责人 (含主要参与人员) |
林志展 |
曾焕 |
邱志平 |
响应招标文件的资格能力条件 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
被否决投标情况:被否决投标单位如下:
被否决投标单位 |
被否决投标理由 |
备注 |
上海顶岩自动化工程有限公司 |
形式评审废标否决投标 |
投标函未签字 |
浙江中控技术股份有限公司 |
形式评审废标否决投标 |
投标函未签字 |
北京和利康源医疗科技有限公司 |
形式评审废标否决投标 |
投标函未签字 |
北京康泰盛威自控科技有限公司 |
形式评审废标否决投标 |
投标函未签字 |
公示期3天。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,我公司受理有单位公章和个人署名,反映真实情况的质疑函(原件)。若无异议,公示期满后,招标人将确定排名第一中标候选人为中标人。本项目接受湖南省发展和改革委员法规处监督,监督电话:0731-89991625。
联系方式:
招标人:湖南春光九汇现代中药有限公司
地址:浏阳经济技术开发区康平路10号
联 系 人:晏先生
电 话:0731-83280788
招标代理机构:华新项目管理集团有限公司
地址:长沙市天心区书院路9号保利国际B3栋1801-1805室
联系人:王磊、孙煜
联系电话:0731-85161719