【发稿时间 :2020-05-09】 【作者 :】 【阅读次数:】
湖南省高速公路集团有限公司(招标人)按照有关规定,将湖南省龙塘至琅塘高速公路房建工程设计施工总承包第4标段中标候选人公示如下:
第4标段:
第一中标候选人:河北建设集团股份有限公司/云南省交通规划设计研究院有限公司
(报价:187210568元)
第二中标候选人:中铁十一局集团有限公司/甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司
(报价:185258821元)
第三中标候选人:湖南建工集团有限公司/中铁二院工程集团有限责任公司
(报价:183285188元)
公示期为3个工作日(2020.5.11-2020.5.13),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2004年11号令,2013年九部委第23号修改)和《湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改招【2013】909号)的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣分。
中标候选人业绩和人员证件及未通过评审的投标人名称、否决依据和原因见附件。
招标人:湖南省高速公路集团有限公司
地址:长沙市三一大道500号
联系电话:0731-89757153
传真:0731-89757153
湖南省交通运输厅
地址:湖南省长沙市湘府西路199号
联系电话:0731-88770092
传真:0731-88770094
2020年5月11日
第4标段第一中标候选人: 河北建设集团股份有限公司/云南省交通规划设计研究院有限公司
近五年完成的勘察设计项目业绩情况表
勘察设计项目 |
业绩1 |
工程名称 |
腾冲至陇川高速公路勘察设计SJ-2标段 |
发包人 |
德宏傣族景颇族自治州交通运输局 |
勘察设计项目 |
业绩2 |
工程名称 |
元江至蔓耗高速公路(红河段)勘察设计 |
发包人 |
红河州高速公路开发投资有限责任公司 |
勘察设计项目 |
业绩3 |
工程名称 |
省高网S37泸沽湖至宁洱高速公路南涧至景东段勘察设计 |
发包人 |
普洱市交通投资(集团)有限责任公司 |
勘察设计项目 |
业绩4 |
工程名称 |
华坪至丽江高速公路第SJ-2标段 |
发包人 |
云南华丽高速公路建设指挥部 |
近五年完成的施工项目业绩情况表
施工项目 |
业绩1 |
工程名称 |
新会碧桂园六期4-7号楼及地下车库、商业楼B、商业楼C总承包工程 |
发包人 |
江门市新会区碧桂园房地产开发有限公司 |
施工项目 |
业绩2 |
工程名称 |
潮州潮安碧桂园一期第11幢-13幢 |
发包人 |
潮州市潮安区碧桂园置业有限公司 |
施工项目 |
业绩3 |
工程名称 |
梅园四期项目(1#,2#,3#,4#,5#,6#住宅,W3商业,S1公建和地下停车库不含桩基) |
发包人 |
任丘市方圆城市房地产开发有限公司 |
人员公示表
项目经理 |
西建宏 |
身份证号码 |
2201041980****6337 |
职称证 |
编号 |
1077851 |
|
资格证书 |
编号 |
冀113141414604 |
|
安全证 |
建安B证 |
编号 |
冀建安B(2015)0049954 |
业绩1 |
|||
工程名称 |
梅园四期项目(1#,2#,3#,4#,5#,6#住宅,W3 商业,S1 公建和地下停车库不含桩基) |
||
发包人 |
任丘市方圆城市房地产开发有限公司 |
||
业绩2 |
|||
工程名称 |
京石协作创新示范园工程 201#厂房施工 |
||
发包人 |
河北昌泰建设发展集团有限公司 |
设计负责人 |
张玲 |
身份证号码 |
5324221972****0048 |
职称证 |
编号 |
011014843 |
|
业绩1 |
|||
工程名称 |
腾冲至陇川高速公路勘察设计第 SJ-2 标段勘察设计 |
||
发包人 |
德宏傣族景颇族自治州交通运输局 |
||
业绩2 |
|||
工程名称 |
元江至蔓耗高速公路(红河段)勘察设计 |
||
发包人 |
红河州高速公路开发投资有限责任公司 |
||
业绩3 |
|||
工程名称 |
华坪至丽江高速公路第 SJ-2 标段勘察设计 |
||
发包人 |
南华丽高速公路建设指挥部 |
施工负责人 |
丁玉英 |
身份证号码 |
1306021971****0994 |
职称证 |
编号 |
0464755 |
|
资格证书 |
编号 |
冀113060802100 |
|
安全证 |
建安B证 |
编号 |
冀建安B(2005)0008495 |
业绩1 |
|||
工程名称 |
新会碧桂园六期4-7号楼及地下车库、商业楼B、商业楼C总承包工程 |
||
发包人 |
江门市新会区碧桂园房地产开发有限公司 |
||
业绩2 |
|||
工程名称 |
潮州潮安碧桂园一期第11幢-13幢 |
||
发包人 |
潮州市潮安区碧桂园置业有限公司 |
第4标段第二中标候选人: 中铁十一局集团有限公司/甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司
近五年完成的勘察设计项目业绩情况表
勘察设计项目 |
业绩1 |
工程名称 |
平凉至绵阳国家高速公路(G8513)平凉至天水段公路PTSJ8初步设计及施工图设计 |
发包人 |
甘肃省公路建设管理集团有限公司 |
勘察设计项目 |
业绩2 |
工程名称 |
甘肃省平凉至绵阳国家高速公路(8513)武都至九寨沟(甘川界)段公路工程WJSJ-4标段 |
发包人 |
甘肃长达路业有限责任公司 |
勘察设计项目 |
业绩3 |
工程名称 |
兰州至海口国家高速公路(G75)渭源(路园)至武都(两水)段公路工程勘察设计WWSJ-5 |
发包人 |
甘肃长达路业有限责任公司、甘肃路桥公路投资有限公司 |
勘察设计项目 |
业绩4 |
工程名称 |
柳格国高(G3011)敦煌至当金山口公路施工图勘察设计 |
发包人 |
甘肃省交通建设集团有限公司 |
近五年完成的施工项目业绩情况表
施工项目 |
业绩1 |
工程名称 |
中海寰宇天下花园项目总承包工程一标段 |
发包人 |
佛山中海寰字城房地产开发有限公司 |
施工项目 |
业绩2 |
工程名称 |
新建磨山村城中村改造开发E地块(二期)1标段施 |
发包人 |
中铁房地产集团武汉有限公司 |
施工项目 |
业绩3 |
工程名称 |
北京市昌平区中关村科技园昌平园东区二期0303-04地块回迁Н-1#-H-7#楼 |
发包人 |
中铁房地产集团北京金达世纪房地产开发有限公司 |
人员公示表
项目经理 |
吴建军 |
身份证号码 |
5221231977****3518 |
职称证 |
编号 |
4401001325 |
|
资格证书 |
编号 |
鄂142131312253 |
|
安全证 |
建安B证 |
编号 |
鄂建安B(2017)0008808 |
业绩1 |
|||
工程名称 |
中国铁建梧桐苑一期 |
||
发包人 |
中铁十一局集团武汉房地产开发有限公司 |
||
业绩2 |
|||
工程名称 |
杨春湖畔一期工程二标 |
||
发包人 |
武汉铁科高创置业有限公司 |
设计负责人 |
臧兴震 |
身份证号码 |
6222231980****0310 |
职称证 |
编号 |
6270024 |
|
业绩1 |
|||
工程名称 |
甘肃省平京至绵阳国家高速公路(8513)武都至九寨沟(甘川界)段公路工程 |
||
发包人 |
甘肃长达路业有限责任公司 |
||
业绩2 |
|||
工程名称 |
兰州至海口国家高速公路(G75)渭源(路园)至武都(两水)段公路工程勘察设计 |
||
发包人 |
甘肃长达路业有限责任公司、甘肃路桥公路投资有限公司 |
||
业绩3 |
|||
工程名称 |
平凉至绵阳国家高速公路(G8513)平凉至天水段公路PTSJ8初步设计及施工图设计 |
||
发包人 |
甘肃省公路建设管理集团有限公司 |
施工负责人 |
白保华 |
身份证号码 |
4206011963****4536 |
职称证 |
编号 |
4401005919 |
|
资格证书 |
编号 |
鄂142060803296 |
|
安全证 |
建安B证 |
编号 |
鄂建安B(2016)09127883 |
业绩1 |
|||
工程名称 |
中国铁建梧桐苑一期 |
||
发包人 |
中铁十一局集团武汉房地产开发有限公司 |
||
业绩2 |
|||
工程名称 |
中国铁建梧桐苑二期 |
||
发包人 |
中铁十一局集团武汉房地产开发有限公司 |
第4标段第三中标候选人: 湖南建工集团有限公司/中铁二院工程集团有限责任公司
近五年完成的勘察设计项目业绩情况表
勘察设计项目 |
业绩1 |
工程名称 |
锦城广场P+R地下停车场项目 |
发包人 |
成都高速公路建设开发有限公司 |
勘察设计项目 |
业绩2 |
工程名称 |
昆明新南站东、西广场工程项目 |
发包人 |
昆明新南站开发运营有限公司 |
勘察设计项目 |
业绩3 |
工程名称 |
新建长沙至昆明客运专线贵安站站房工程 |
发包人 |
成都铁路局客站建设指挥部 |
近五年完成的施工项目业绩情况表
施工项目 |
业绩1 |
工程名称 |
万博汇名邸三期建安工程 |
发包人 |
长沙盛和房地产开发有限公司 |
施工项目 |
业绩2 |
工程名称 |
坪塘南片保障性住房开发建设项目二期 |
发包人 |
湖南湘江新区投资集团有限公司 |
施工项目 |
业绩3 |
工程名称 |
昭山示范区棚户区改造集中安置区工程 |
发包人 |
湘潭昭山安居工程建设投资有限公司 |
人员公示表
项目经理 |
宋杰 |
身份证号码 |
5102121969****0332 |
职称证 |
编号 |
A08071000000000323 |
|
资格证书 |
编号 |
湘143060802380 |
|
安全证 |
建安B证 |
编号 |
湘建安B(2017)1511788 |
业绩1 |
|||
工程名称 |
坪塘南片保障性住房开发建设项目二期 |
||
发包人 |
湖南湘江新区投资集团有限公司 |
设计负责人 |
毛晓兵 |
身份证号码 |
5101031971****1619 |
职称证 |
编号 |
3522005043 |
|
业绩1 |
|||
工程名称 |
锦城广场P+R地下停车场项目 |
||
发包人 |
成都高速公路建设开发有限公司 |
||
业绩2 |
|||
工程名称 |
新建长沙至昆明客运专线贵安站站房工程 |
||
发包人 |
成都铁路局客站建设指挥部 |
||
业绩3 |
|||
工程名称 |
昆明新南站东、西广场工程项目 |
||
发包人 |
昆明新南站开发运营有限公司 |
施工负责人 |
王钧安 |
身份证号码 |
4301031962****1539 |
职称证 |
编号 |
A08111000000000196 |
|
资格证书 |
编号 |
湘143060802371 |
|
安全证 |
建安B证 |
编号 |
湘建安B(2019)1504340 |
业绩1 |
|||
工程名称 |
昭山示范区棚户区 改造集中安置区工程 |
||
发包人 |
湘潭昭山安居工程建设投资有限公司 |
未通过评审的投标人名称、否决依据和原因:
序号 |
投标人名称 |
未通过依据 |
未通过原因 |
1 |
中建三局集团有限公司 |
资格评审废标否决投标 |
投标人的财务状况不符合附录2:资格审查条件(财务最低要求)中第二条的规定(2018年资产负债率超过了75%,但无信贷证明)。 |
2 |
中铁四局集团有限公司 |
资格评审废标否决投标 |
投标人的财务状况不符合附录2:资格审查条件(财务最低要求)中规定(设计单位无财务报表)。 |
3 |
湖南省沙坪建设有限公司 |
资格评审废标否决投标 |
投标人的财务状况不符合附录2:资格审查条件(财务最低要求)中第三条的规定(设计单位2017年度经营性现金流量为负值)。 |
4 |
中铁十八局集团有限公司 |
资格评审废标否决投标 |
投标人的人员资格条件不符合附录5:资格审查条件(项目经理、设计负责人、施工负责人最低要求)中施工负责人的规定(施工负责人无一级建造师注册证书)。 |