【发稿时间 :2020-03-03】 【作者 :】 【阅读次数:】
G5513长沙至益阳高速公路扩容工程项目
机电工程设计施工总承包第13标段
中标候选人公示
湖南省高速公路集团有限公司(招标人)按照有关规定,将G5513长沙至益阳高速公路扩容工程项目机电工程设计施工总承包(第13标段)中标候选人和后备中标候选人公示如下:
第13标段:
后备第一中标候选人:北京公科飞达交通工程发展有限公司/北京交科公路勘察设计研究院有限公司 (投标报价:105761274元)
后备第二中标候选人:湖南省交通科学研究院有限公司/ 浙江省交通规划设计研究院有限公司 (投标报价:109427970元)
公示期为3个工作日(2020.03.03-2020.03.06),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)和《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。
附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对工程质量、安全和环保目标及工期的响应情况、项目经理和设计负责人、施工负责人个人业绩、相关证书名称和编号
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
招 标 人:湖南省高速公路集团有限公司
地 址:长沙市三一大道500号
电 话:0731-89757153
传 真:0731-89757153
监督部门:湖南省交通运输厅
地 址:湖南省长沙市湘府西路199号
电 话:0731-88770091(基本建设处)
传 真:0731-88770094(基本建设处)
2020年02月28日
附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对工程质量、安全和环保目标及工期的响应情况、项目经理和设计负责人、施工负责人个人业绩、相关证书名称和编号
第13标段中标候选人:湖南省湘筑交通科技有限公司 /甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司
业 绩 |
湖南省益阳至娄底高速公路机电工程施工图设计施工总承包第JD2标段 杭瑞国家高速公路湖南省临湘(湘鄂界)至岳阳公路项目机电工程施工图设计施工总承包第JD1合同段 湖南省大浏(大围山至浏阳)高速公路机电工程JD1标段 广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段)机电工程第JD8合同段 湖南省娄底至新化高速公路机电工程第30合同段 湖南省龙山至永顺高速公路项目机电工程第33B标段 兰州至海口国家高速公路甘肃省境内临洮至渭源段公路工程初步勘察设计及施工图勘察设计 柳格国高(G3011)敦煌至当金山口公路施工图勘察设计 定西至临洮高速公路施工图勘察设计 京新国家高速公路(G7)甘肃段白疙瘩至明水、马鬃山镇至桥湾连接线二级公路改建工程 连霍国道主干线兰州南绕城高速公路初步勘察设计及施工图勘察设计 平凉至绵阳国家高速公路(G8513)平凉至天水段PTSJ6初步设计及施工图设计 |
|||
质量目标 |
设计要求的质量标准:设计深度执行《公路工程基本建设项目设计文件编制办法》(部分修订)“高速公路交通工程及沿线设施”部分,确保通过相关验收(如消防、环保等);施工要求的质量标准:符合现行国家行业、部门有关机电工程施工验收规范、标准和强制性条文的要求;标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良 |
|||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡” |
|||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过 |
|||
工期 |
150日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
张虎 |
身份证号码 |
4301241985****4976 |
一级建造师注册证书机电工程/公路工程 |
证书编号 |
00532572 |
||
职称证 |
公路桥梁与隧道专业/中级工程师 |
证书编号 |
B08181010000001616 |
|
安全生产考核合格证书 |
证书编号 |
湘交安B(16)G00166 |
||
个人 业绩 |
湖南省长沙至株洲高速公路机电工程专业工程师 湖南宜章至广东连州凤头岭(湘粤界)高速公路机电工程供货与安装施工项目S6施工合同段项目副经理 张家界峪园隧道机电工程项目副经理 湖南省娄新高速公路项目机电工程施工第30标段项目副经理 杭瑞国家高速公路湖南省临湘(湘鄂界)至岳阳公路项目机电工程施工图设计施工总承包第JD1合同段 (长约75.34km,西冲隧道(左线长1147m,右线长1150.8m),含监控、收费、通信(含通信管道)及隧道内监控、通信、通风、照明、供配电、消防系统)项目副经理 湖南省益阳至娄底高速公路机电工程施工图设计施工总承包第JD2标段 (主线长105.928km,隧道总长14017m,岐山隧道(左洞1721m,右洞1713m),包含监控(隧道监控)、通信、收费、隧道通信、供配电、照明、通风、消防)项目副经理 |
|||
设计负责人 |
姓名 |
马胜午 |
身份证号码 |
5102131973****0516 |
职称证 |
公路工程/正高级工程师 |
证书编号 |
6264928 |
|
个人 业绩 |
十堰至天水国家高速公路甘肃段徽县(大石碑)至天水公路勘察设计项目负责人 兰州北绕城东段(东绕城)高速公路工程初步勘察设计项目负责人 银川至昆明国家高速公路(G85)彭阳(宁甘界)至平凉至大桥村(甘陕界)段高速公路(PTSJ1)工程两阶段施工图勘察设计技术负责人 柳格国高(G3011)敦煌至当金山口公路项目初步勘察设计(三大系统和隧道)项目负责人 G312线上海至霍尔果斯公路清水驿至苦水段及G109线北京至拉萨公路忠和至河口段改建工程两阶段初步勘察设计技术负责人 G309金崖至河口(张家台)段公路工程GJYKS-2标段初步勘察设计技术负责人 甘肃省平凉至绵阳国家高速公路(8513)武都至九寨沟(甘川界)段WJSJ2初步勘察设计及施工图勘察设计技术负责人 G215线柳园至敦煌公路工程LDSJ-2合同段初步勘察设计技术负责人 临夏至大河家高速公路建设工程初步勘察设技术负责人 定西至临洮高速公路施工图勘察设计(三大系统和隧道)项目负责人 |
|||
施工负责人 |
姓名 |
王景慧 |
身份证号码 |
4301111971****332X |
一级建造师注册证书/机电工程 |
证书编号 |
00532571 |
||
职称证 |
机电工程专业 /高级工程师 |
证书编号 |
520120120056 |
|
安全生产考核合格证书 |
证书编号 |
湘交安B(16)G00165 |
||
个人 业绩 |
湖南省长沙至株洲高速公路机电工程项目副总工 张家界峪园隧道机电工程施工负责人 麻城至竹溪高速公路随州西段机电工程MZJD-1合同段项目总工 杭瑞国家高速公路湖南省临湘(湘鄂界)至岳阳公路项目机电工程施工图设计施工总承包第JD1合同段 (长约75.34km,西冲隧道(左线长1147m,右线长1150.8m),含监控、收费、通信(含通信管道)及隧道内监控、通信、通风、照明、供配电、消防系统项目总工 湖南省益阳至娄底高速公路机电工程施工图设计施工总承包第JD2标段 (主线长105.928km,隧道总长14017m,岐山隧道(左洞1721m,右洞1713m),包含监控(隧道监控)、通信、收费、隧道通信、供配电、照明、通风、消防)项目总工 |
第13标段后备第一中标候选人:北京公科飞达交通工程发展有限公司/北京交科公路勘察设计研究院有限公司
业 绩 |
福建-沈海公路复线贯岭至柘荣段、柘荣至福安段、福安至漳湾段高速公路交通工程及沿线设施两阶段勘察设计 广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段公路工程施工图阶段勘察设计合作合同(B合同段) 广西壮族自治区崇左至水口高速公路工程勘察设计 兰州至海口国家高速公路(G75)渭源(路园)至武都(两水)段公路工程勘察设计 云南-国家高速公路网G8511昆磨高速小勐养至磨憨段改扩建勘察设计 福建省漳州古雷港区至武平(闽赣界)高速公路武平城关至东留段交通机电工程 广东省揭阳至惠来高速公路项目机电工程施工第JD1合同段 河北省荣成—乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段机电工程 广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段项目机电工程施工第JD1合同段 贵州省三穗至黎平高速公路机电工程施工 广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段机电工程施工招标JD5标段 汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段机电工程施工 汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(阳春至化州段)机电工程施工第JD4合同段 |
|||
质量目标 |
设计要求的质量标准:设计深度执行《公路工程基本建设项目设计文件编制办法》(部分修订)“高速公路交通工程及沿线设施”部分,确保通过相关验收(如消防、环保等);施工要求的质量标准:符合现行国家行业、部门有关机电工程施工验收规范、标准和强制性条文的要求;标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良 |
|||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡” |
|||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过 |
|||
工期 |
150日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
韩孝义 |
身份证号码 |
4201111974****5778 |
一级建造师注册证书/公路工程 |
证书编号 |
00086527 |
||
职称证 |
交通工程/高级工程师 |
证书编号 |
42010018 |
|
安全生产考核合格证书 |
证书编号 |
京交安B(08)G00397 |
||
个人 业绩 |
汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段机电工程施工项目副经理 汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(阳春至化州段)机电工程施工第JD4合同段项目经理 河北省荣成—乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段机电工程项目经理 泰州大桥监控施工项目项目经理 丽水至武义公路莲都区联城至老竹段改建工程项目经理 杭宁高速不停车收费系统二期建设项目项目经理 无锡至张家港高速公路机电工程施工项目XZJDSG1合同段项目经理 宁杭高速公路南京至溧水段机电工程NH2-91合同段项目经理 山西省离石至军渡高速公路工程通信、收费第一合同段项目经理 |
|||
设计负责人 |
姓名 |
付怀珀 |
身份证号码 |
1102271974****0034 |
职称证 |
交通工程/高级工程师 |
证书编号 |
0802012033 |
|
个人 业绩 |
湖南省永顺至吉首高速公路项目机电工程施工图设计施工总承包设计负责人 沈阳至海口国家高速公路汕尾陆丰至深圳龙岗段改扩建项目勘察设计项目负责人 佛江高速公路和顺至陈村段工程勘察设计第FJKS-03合同段项目负责人 广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段勘察设计(第GFZKS-04合同段项目负责人 汕昆高速公路龙川至英德段工程勘察设计B1合同段项目负责人 广西壮族自治区崇左至水口高速公路工程勘察设计项目负责人 漳州至玉林高速公路潮州段(饶平省界至潮州凤塘)工程勘察设计B合同段项目负责人 广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段公路工程施工图阶段勘察设计合作合同(B合同段)项目负责人 广东省云浮至阳江高速公路罗定至阳春段交通工程及沿线设施两阶段勘察设计项目负责人 大庆至广州高速公路粤境连平至从化段公路交通机电工程勘察设计项目负责人 |
|||
施工负责人 |
姓名 |
庄晓实 |
身份证号码 |
1101081969****6491 |
职称证 |
通信与交通工程/高级工程师 |
证书编号 |
062055 |
|
安全生产考核合格证书 |
证书编号 |
京交安B(05)G00117 |
||
个人 业绩 |
汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段机电工程施工项目副总工 湖南省永顺至吉首高速公路项目机电工程施工图设计施工总承包项目总工 广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段项目机电工程施工第JD1合同段项目副总工 汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(阳春至化州段)机电工程施工第JD4合同段项目副总工 沈海复线仙游至南安金淘泉州段机电工程监控、收费、通信系统供货与安装合同项目副总工 梅州市梅县至大埔高速公路梅县三角至大埔三河段机电工程、项目副总工 丹东至锡林浩特高速公路平庄(辽蒙界)至赤峰段公路机电工程项目副总工 江西省德兴至南昌高速公路机电工程项目副总工 京开高速公路(辛立村收费站~市界)机电系统工程项目副总工 浙江省高速公路不停车收费项目(第一阶段)施工合同项目副总工 诸永高速公路诸暨、东阳、磐安段项目交通机电工程项目副总工 青岛市即墨至平度高速公路机电工程施工项目副总工 浙江省杭徽高速公路留下至汪家埠段工程项目副总工 |
第13标段后备第二中标候选人:湖南省交通科学研究院有限公司/ 浙江省交通规划设计研究院有限公司
业 绩 |
杭绍台高速公路工程绍兴金华段 临金高速公路临安至建德段工程 杭宁高速公路(浙江段)改扩建工程勘察设计 长春至深圳高速公路(G25)浙江建德至金华段工程 G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段及G25富阳至G60诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)第SJ01标段勘察设计 湖南省娄底至衡阳高速公路项目机电工程施工图设计施工总承包 第21合同段 湖南省龙山至永顺高速公路项目机电工程施工图设计施工总承包第33A合同段 湖南省郴州至宁远高速公路项目机电工程第47合同段 湖南省怀通高速公路项目机电工程JD1合同段 河北省石家庄至冀晋界公路项目机电工程第JD2合同段 |
|||
质量目标 |
设计要求的质量标准:设计深度执行《公路工程基本建设项目设计文件编制办法》(部分修订)“高速公路交通工程及沿线设施”部分,确保通过相关验收(如消防、环保等);施工要求的质量标准:符合现行国家行业、部门有关机电工程施工验收规范、标准和强制性条文的要求;标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良 |
|||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡” |
|||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过 |
|||
工期 |
150日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
胡果 |
身份证号码 |
4303211985****1213 |
一级建造师注册证书/机电工程 |
证书编号 |
湘143171770898 |
||
职称证 |
网络工程师/中级 |
证书编号 |
08018418 |
|
安全生产考核合格证书 |
证书编号 |
湘交安B(19)G01319 |
||
个人 业绩 |
湖南省怀通高速公路项目机电工程JD1合同段项目副经理 湖南省娄底至衡阳高速公路项目机电工程施工图设计施工总承包第21标段项目副经理 河北省石家庄至冀晋界公路项目机电工程第JD2合同段项目副经理 湖南省龙山至永顺高速公路项目通信管道预埋工程第45合同段项目副经理 遵义片区中心机电工程施工第ZPJD1标段项目副经理 京港澳国家高速公路潭耒段机电工程提质改造工程第S18标段专业工程师 湖南省高速公路收费站扩建车道项目KJ02合同段专业工程师 湖南省韶山高速公路项目机电工程施工技术员 湖南省长潭西高速公路机电项目技术员 |
|||
设计负责人 |
姓名 |
雷崇书 |
身份证号码 |
3301061962****1537 |
职称证 |
道路工程/ 教授级高级工程师 |
证书编号 |
G3300042110 |
|
个人 业绩 |
临金高速公路临安至建德段工程项目负责人 杭绍台高速公路工程绍兴金华段项目负责人 千岛湖至黄山高速公路淳安段工程(G4012溧阳至宁德高速公路淳安段)项目负责人 长春至深圳高速公路(G25)浙江建德至金华段工程项目负责人 甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南(浙闽界)段工程项目负责人 杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)段工程(衢州段)项目负责人 |
|||
施工负责人 |
姓名 |
尹锋 |
身份证号码 |
4301051967****351X |
职称证 |
电子系统工程/高级工程师 |
证书编号 |
A08111000000000825 |
|
安全生产考核合格证书 |
证书编号 |
湘交安B(19)G01530 |
||
个人 业绩 |
湖南省娄底至衡阳高速公路项目机电工程施工图设计总承包第21合同段项目副总工 湖南省龙山至永顺高速公路项目机电工程施工图设计施工总承包第33A合同段项目副总工 湖南省怀通高速公路项目机电工程第JD1合同段项目总工 湖南省吉茶高速公路项目机电工程第E1合同段专业工程师 湖南省长潭西高速公路机电项目专业工程师 |
|||
|
|
|
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
标段 |
投标人名称 |
资格审查未通过原因 |
备注 |
1 |
13 |
中交二公局电务工程有限公司/ 中交公路规划设计院有限公司 |
投标人的项目经理、设计负责人、施工负责人资格、在岗情况不符合招标文件规定(项目经理个人业绩项目中均无收费系统内容)。 |
|
2 |
13 |
石家庄泛安科技开发有限公司/ 云南省交通规划设计研究院有限公司 |
投标人的项目经理、设计负责人、施工负责人资格、在岗情况不符合招标文件规定(项目经理个人业绩证明材料未按投标人须知3.5.5条要求提供相关业绩网页截图复印件)。 |
|
3 |
13 |
浙江浙大中控信息技术有限公司/四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 |
投标人的项目经理、设计负责人、施工负责人资格、在岗情况不符合招标文件规定(设计负责人个人业绩项目中均无通风系统内容)。 |
|
4 |
13 |
中交路桥建设有限公司/ 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 |
投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定(勘察设计业绩未按投标人须知3.5.3条要求提供相关业绩网页截图复印件)。 |
|
5 |
13 |
西安金路交通工程科技发展有限责任公司/中交第一公路勘察设计研究院有限公司 |
投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定(勘察设计业绩未按投标人须知3.5.3条要求提供相关业绩网页截图复印件)。 |
|
6 |
13 |
山西交研科学实验工程有限公司/安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 |
投标人的项目经理、设计负责人、施工负责人资格、在岗情况不符合招标文件规定(项目经理个人业绩项目中无交工验收合格的 60km及以上高速公路机电工程(同时包含通信、监控、收费系统)施工业绩)。 |
|