Loading……
您当前的位置: 首页> 交易动态> 交易公告> 工程建设> 中标候选人公示
湖南省新田县金陵水库除险加固工程中标候选人公示

湖南中技项目管理有限公司受新田县水利建设项目管理中心的委托,代理湖南省新田县金陵水库除险加固工程招标,2019-10-31 17:30:00(北京时间)在永州市公共资源交易中心进行了公开开标,在永州市水利局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,推荐本项目中标候选人排名如下:

第1名:湖南宏禹工程集团有限公司

信用等级:AAA

投标报价:37834191元

项目工期:730

质量承诺:合格及以上

项目负责人:袁志雄(证书编号:湘143101107608)

项目负责人业绩:湖南潇水涔天河水库扩建工程引水发电洞出口排水洞工程

公司业绩:湖南省永州市宁远县半山水库除险加固工程


第2名:怀化市水利电力工程建设总承包有限公司

信用等级:AAA

投标报价:37298839.06元

项目工期:730

质量承诺:合格及以上

项目负责人:王中林(证书编号:湘143111208514)

项目负责人业绩:怀化市舞水灌区2017年高效节水灌溉“民办公助、先建后补”试点项目

公司业绩:怀化市会同县2015年度杉木林、担水冲等28座一般小(2)型病除水库除险加固工程


第3名:湖南德禹建设有限公司

信用等级:AAA

投标报价:38069388.57元

项目工期:730

质量承诺:合格及以上

项目负责人:黄波(证书编号:湘143161900154)

项目负责人业绩:韩江榕江练江水系连通工程火烧溪水库拦河坝除险加固扩建工程

公司业绩:韩江榕江练江水系连通工程火烧溪水库拦河坝除险加固扩建工程


评标情况:废标情况:1、广东省水利水电建设有限公司,未提交投标保证金2、湖南省宁乡县水利水电建设总公司,无类似业绩3、湖南中泰水电建设工程有限公司,无类似业绩4、青州市水利建筑总公司,无类似业绩5、三明市水利水电工程有限公司,无类似业绩6、浙江金华市顺泰水电建设有限公司,无类似业绩。7、浙江省水电建筑安装有限公司,无类似业绩


                   

公示期三天。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。

招标人: 新田县水利建设项目管理中心    联系人:郑先生    联系电话:18074653210

招标人地址:永州市新田县新华西路80号

招标代理:湖南中技项目管理有限公司    联系人:何先生    联系电话:13974636028

招标代理地址:永州市零陵区风荷路89号

行政监管单位:永州市水利局    联系人:欧主任    联系电话:15386293538

行政监管单位地址:永州市水利局

时   间:2019-11-01