【发稿时间 :2019-10-25】 【作者 :】 【阅读次数:】
湖南省政府还贷高速公路服务区公共卫生间改造工程(第一期)施工总承包招标
(第SG2标段)中标候选人公示
湖南省高速公路集团有限公司(招标人)按照有关规定,将湖南省政府还贷高速公路服务区公共卫生间改造工程(第一期)施工总承包招标(第SG2标段)中标候选人和后备中标候选人公示如下:
第SG2合同段:
中标候选人:湖南省鸿腾建设工程有限公司(投标报价:11712670.37元)
后备第一中标候选人:湖南对外建设集团有限公司(投标报价:12137607.19元)
后备第二中标候选人:湖南望新建设集团股份有限公司(投标报价:13124626.06元)
其中:湖南省鸿腾建设工程有限公司投标函中承诺的中标顺序分别为SG1、SG2;湖南对外建设集团有限公司投标函中承诺的中标顺序分别为SG3、SG2;
招标公告第3.3 条款约定:每个投标人允许中 1 个标(投标人应在投标函中作出优先中标标段的承诺)。
公示期为3个工作日(2019.10.25-2019.10.29),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)和《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。
附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对工程质量、安全和环保目标及工期的响应情况、项目经理和项目总工个人业绩、相关证书名称和编号
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
招 标 人:湖南省高速公路集团有限公司
地 址:长沙市三一大道500号
电 话:0731-89757153
传 真:0731-89757153
监督部门:湖南省交通运输厅
地 址:湖南省长沙市湘府西路199号
电 话:0731-88770091(基本建设处)
传 真:0731-88770094(基本建设处)
附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对工程质量、安全和环保目标及工期的响应情况、项目经理和项目总工个人业绩、相关证书名称和编号
SG2标段中标候选人: 湖南省鸿腾建设工程有限公司
业 绩 |
1.红星国际广场建设项目 2.杏林苑住宅小区工程施工 3.永州市零陵区七里店小学教师周转房、礼堂、食堂工程(二期) |
||||
质量目标 |
(1)符合有关法侓、法规的规定;(2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件;(4)符合合同约定:确保工程竣工验收的质量评定:合格。 |
||||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律和规章制度,确保:安全生产零事故、零死亡。 |
||||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,环保验收一次性通过。 |
||||
工期 |
90日历天。 |
||||
项目经理 |
姓名 |
李巧华 |
身份证号码 |
4329011965****2074 |
|
一级建造师注册证书 |
证书编号 |
湘143060801799 |
|||
职称证 |
建筑工程高级工程师 |
证书编号 |
A08101000000000368 |
||
安全生产考核合格证书 |
证书编号 |
湘建安B(2008)110000159 |
|||
个人 业绩 |
1、2011年10月-2015年11月永州市鑫龙花园(城上城)建设项目1#栋项目经理; 2、2016年3月-2019年1月红星国际广场项目经理 |
||||
项目总工 |
姓名 |
赵玉连 |
身份证号码 |
4329011965****2018 |
|
职称证 |
建筑工程高级工程师 |
证书编号 |
A08111000000000327 |
||
安全生产考核合格证书 |
证书编号 |
湘建安B(2015)110000316 |
|||
个人 业绩 |
1、2012年4月-2018年4月杏林苑住宅小区工程施工项目经理 |
||||
|
|
|
|
|
|
后备第一中标候选人: 湖南对外建设集团有限公司
业 绩 |
1. 浏阳经开区豫园步行街项目一期土建总承包工程 2. 扶绥县 2015 年度学前教育扩建和改建(迁建)幼儿园建设项目 (9 标:中东镇中心幼儿园教学综合楼) 3. 马山县马山中学教学楼工程 |
||||
质量目标 |
(1)符合有关法侓、法规的规定;(2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件;(4)符合合同约定:确保工程竣工验收的质量评定:合格。 |
||||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律和规章制度,确保:安全生产零事故、零死亡。 |
||||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,环保验收一次性通过。 |
||||
工期 |
90日历天。 |
||||
项目经理 |
姓名 |
郭敏捷 |
身份证号码 |
4301041970****1016 |
|
一级建造师注册证书 |
证书编号 |
湘143060803279 |
|||
职称证 |
建筑工程工程师 |
证书编号 |
B08063010100000038 |
||
安全生产考核合格证书 |
证书编号 |
湘建安B(2018)1550118 |
|||
个人 业绩 |
1、2013.2-2015.6浏阳经开区豫园步行街项目一期土建总承包工程项目经理 ; 2、2016.12-2017.12扶绥县 2015 年度学前教育扩建和改建(迁建)幼儿园建设项目(9标:中东镇中心幼儿园教学综合楼)项目经理 |
||||
项目总工 |
姓名 |
贺少林 |
身份证号码 |
4301031969****4552 |
|
职称证 |
建筑工程高级工程师 |
证书编号 |
A08101000000000134 |
||
安全生产考核合格证书 |
证书编号 |
湘建安B(2008)150000933 |
|||
个人 业绩 |
1、2013.2-2015.6浏阳经开区豫园步行街项目一期土建总承包工程项目总工; 2、2015.11-2017.1 马山县马上中学教学楼工程项目总工 |
||||
|
|
|
|
|
|
后备第二中标候选人: 湖南望新建设集团股份有限公司
业 绩 |
1. 湖南省南岳高速公路东延线项目房建工程施工图设计施工总承包第6标段 2. 达美.梅溪梅C19地块1#栋 3. 戴维克珠宝总部综合楼工程 |
||||
质量目标 |
(1)符合有关法侓、法规的规定;(2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件;(4)符合合同约定:确保工程竣工验收的质量评定:合格。 |
||||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律和规章制度,确保:安全生产零事故、零死亡。 |
||||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,环保验收一次性通过。 |
||||
工期 |
90日历天。 |
||||
项目经理 |
姓名 |
郑东艳 |
身份证号码 |
4301051969****252X |
|
一级建造师注册证书 |
证书编号 |
湘143070804598 |
|||
职称证 |
建筑工程高级工程师 |
证书编号 |
A08061000000001167 |
||
安全生产考核合格证书 |
证书编号 |
湘建安B(2007)010003990 |
|||
个人 业绩 |
1、2016.6-2018.12湖南省南岳高速公路东延线项目房建工程施工图设计施工总承包第6标段项目经理 |
||||
项目总工 |
姓名 |
骆军 |
身份证号码 |
4301041976****4013 |
|
职称证 |
建筑工程高级工程师 |
证书编号 |
A08121000000000232 |
||
安全生产考核合格证书 |
证书编号 |
湘建安B(2007)010003964 |
|||
个人 业绩 |
1、2013.1-2014.12湖南湘江关西涂料有限公司二期工程综合办公楼建安工程施工项目总工; 2、2016.6-2018.12湖南省南岳高速公路东延线项目房建工程施工图设计施工总承包第6标段项目总工 |
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南中奇建筑工程有限公司 |
招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)对于项目总工的要求:总工未提供安全生产考核合格证书(编号为B类) |
2 |
湖南湘江工程建设有限公司 |
招标文件附录2资格审查条件(财务最低要求)对于“3、财务状况良好,近三年经营性现金净流量均为正值。”的要求:2018年经营性现金净流量为负值 |
3 |
云林建设集团有限公司 |
招标文件投标人须知前附表3.5.3要求“近年完成的类似项目情况表”中提供的业绩为非高速公路房建工程业绩的,表后应附与项目业主签订的施工合同协议书复印件和由监督机构备案的建设工程竣工验收备案表复印件。”:项目经理和总工业绩证明材料没有提供由监督机构备案的建设工程竣工验收备案表复印件,不符合招标文件要求 |
4 |
湖南兆鑫建设有限公司 |
招标文件附录2资格审查条件(财务最低要求)对于“3、财务状况良好,近三年经营性现金净流量均为正值。”的要求:2018年经营性现金净流量为负值 |
5 |
长沙金典建设工程有限公司 |
招标文件附录2资格审查条件(财务最低要求)对于“3、财务状况良好,近三年经营性现金净流量均为正值。”的要求:2017年经营性现金净流量为负值 |
6 |
湖南建设集团有限公司 |
招标文件投标人须知前附表3.5.3要求“近年完成的类似项目情况表”中提供的业绩为非高速公路房建工程业绩的,表后应附与项目业主签订的施工合同协议书复印件和由监督机构备案的建设工程竣工验收备案表复印件。”:总工业绩证明材料没有提供由监督机构备案的建设工程竣工验收备案表复印件,不符合招标文件要求 |
7 |
国基建设集团有限公司 |
招标文件投标人须知前附表3.5.3要求“近年完成的类似项目情况表”中提供的业绩为非高速公路房建工程业绩的,表后应附与项目业主签订的施工合同协议书复印件和由监督机构备案的建设工程竣工验收备案表复印件。”:项目经理和总工业绩证明材料没有提供由监督机构备案的建设工程竣工验收备案表复印件,不符合招标文件要求 |