Loading……
您当前的位置: 首页> 交易动态> 交易公告> 工程建设> 中标候选人公示
湖南省高速公路2019-2020年广告位新建项目施工招标流标公告

湖南省高速公路2019-2020年广告位新建项目施工招标流标公告

 

湖南省高速公路集团有限公司(招标人)按照有关规定,将湖南省高速公路2019-2020年广告位新建项目施工招标评标结果公示如下:

本项目于2019年9月199时00分在湖南省公共资源交易中心二楼第开标室公开开标。湖南省高速公路2019-2020年广告位新建项目施工招标:经评标委员会认真评审,本次参与投标的所有单位对本项目招标文件的投标人资格要求响应不全,评标委员会否决所有投标。

招标人将对本项目依法重新组织招标,请各投标人自行关注。

公示期为3个工作日(2019年9月26日至2019年9月29),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议。

   附件:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因。

须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。对于按法规规定需要先提出异议的投诉,监督部门在受理投诉时要求投诉人递交提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,监督部门不予受理。

禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人将对恶意异议或投诉予以驳回并通报

 

人:湖南省高速公路集团有限公司

招标执行机构:湖南省高速公路集团有限公司

招标执行机构地址:长沙市开福区三一大道500号金色比华利大厦

人:邱女士

   话:13908496066

 

招标代理:长沙天弘工程造价咨询有限公司

   址:长沙市新姚南路198号华天公馆5楼

人:袁女士

 话:0731-85578970

 真:0731-85578970  

   箱:540385007@qq.com

 

投诉受理部门:湖南省高速公路集团有限公司监察室

人:吴女士

   话:0731-89757122

异议受理部门:湖南省高速公路集团有限公司招标办

人:吴先生

   话: 0731-89757152

地址:湖南省长沙市开福区三一大道500号

 

2019926

附件:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南森麦项目管理有限公司

 投标函附录的数据未填写《项目专用合同条款数据表》中的逾期交工违约金限额

2

湖南方达交通工程建设有限公司

电子文件(U盘)未注明投标人所投标段,投标人的法定代表人或其授权代理人签署或加盖单位章                                        投标函附录的数据未填写《项目专用合同条款数据表》中的逾期交工违约金限额

3

湖南和福建设工程有限公司

投标函附录的数据未填写《项目专用合同条款数据表》中的逾期交工违约金限额

4

浩天建工集团有限公司

投标函附录的数据未填写《项目专用合同条款数据表》中的逾期交工违约金限额

5

中浏建设有限公司

投标函附录的数据未填写《项目专用合同条款数据表》中的逾期交工违约金限额

6

湖南星大建设集团有限公司

投标函附录的数据未填写《项目专用合同条款数据表》中的逾期交工违约金限额

7

湖南华坤建设工程有限公司

投标函附录的数据未填写《项目专用合同条款数据表》中的逾期交工违约金限额

8

湖南海建工程有限公司

投标函附录的数据未填写《项目专用合同条款数据表》中的逾期交工违约金限额