Loading……
您当前的位置: 首页> 交易动态> 交易公告> 工程建设> 中标候选人公示
三峡后续工作长江中下游影响处理(湖南段)河道整治工程剩余项目二期河道整治工程剩余部分C6标施工中标候选人公示

湖南洞庭项目管理有限公司受湖南省岳阳市长江修防处的委托,代理三峡后续工作长江中下游影响处理(湖南段)河道整治工程剩余项目二期河道整治工程剩余部分C6标施工招标,2018-09-03  09:00:00(北京时间)在湖南省公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省水利厅建设管理处监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,推荐本项目中标候选人排名如下:

第1名:湖南省水利水电施工有限公司

信用等级:AAA

投标报价:28631928元

项目工期:265

质量承诺:合格及以上标准

项目负责人:周殿锋(证书编号:湘143121309930)

项目负责人业绩:湖南省洞庭湖区和康蓄洪垸堤防加固工程施工第二标

公司业绩:湖南省望城区2015年度河流治理重点县综合整治及水系连通和沩水南岸河段治理工程第二标段/湖南省洞庭湖区和康蓄洪垸堤防加固工程施工第二标/湖南省零陵区大坝工业园区堤防工程/黄花镇回龙垸水系疏通工程/


第2名:湖南省水利水电第一工程有限公司

信用等级:AAA

投标报价:29096915.60元

项目工期:265

质量承诺:合格

项目负责人:肖志毅(证书编号:湘143060804565)

项目负责人业绩:修水县黄坳乡防洪工程

公司业绩:洞庭湖生态经济区大众垸防洪整治工程项目一期-沩水桥~石头堤施工/圭塘河长沙雨花经济开发区东区段河道治理工程施工//湖南省2014年四水治理项目“株洲县平山乡保护圈防洪工程”//桑植县澧水北源五道水至芭茅溪河段治理工程项目//湖南省临武县水东河杉木桥至孙南村河段治理工程施工/


第3名:甘肃省水利水电工程局有限责任公司

信用等级:AAA

投标报价:29032124.45元

项目工期:265

质量承诺:合格及以上标准

项目负责人:冉宗峰(证书编号:甘162151503621)

项目负责人业绩:无。

公司业绩:东莞市运河综合整治横沥中心区段工程 /都江堰灌区7.9洪灾水毁恢复重建项目红岩渠石亭江洛水段、广济段河道整治工程/


评标情况:废标单位、废标理由:1.福建路港(集团)有限公司,字体字号不符合暗标制作要求。2.福建省汇涛建设发展有限公司,字体字号不符合暗标制作要求。3.甘肃九龙水利水电工程有限责任公司,字体字号不符合暗标制作要求。4.宏盛建业投资集团有限公司,字体字号不符合暗标制作要求。5.湖南省德利建设工程有限责任公司,字体字号不符合暗标制作要求。6.湖南兴禹建设有限公司,投标联系人未提供社保证明。7.江苏省水利建设工程有限公司,字体字号不符合暗标制作要求。8.江西省水利水电建设有限公司,字体字号不符合暗标制作要求。9.深圳市东深工程有限公司,湖南省水利信息平台查询不到相关人员。10.浙江省围海建设集团股份有限公司,投标联系人未提供社保证明。


                   

公示期三天。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于修改<湖南省招标投标活动投诉处理办法>部分内容的通知》(湘发改招〔2013〕909号)提出异议或投诉。

招标人: 湖南省岳阳市长江修防处    联系人:黄丽红    联系电话:0730-8617223

招标人地址:岳阳市洞庭大道163号长江修防处办公楼

招标代理:湖南洞庭项目管理有限公司    联系人:朱 虹、王 磊    联系电话:0731-85607772

招标代理地址:湖南省长沙市劳动西路529号(东塘神禹大酒店北栋)

时   间:2018-09-07 09:00